Религия, вера

Как простить родственника тирана, садиста?Ведь церковь учит прощать?!П

Не уподобляйтесь ему. Предоставьте суд Богу, Он рассудит по справедливости.
Александр Головин
Лучший ответ
простить, ради своего состояния, чтобы идти по своему пути легко
простить возможно, когда сам человек сначала приведёт своё состояние в эту лёгую атмосферу внутри себя
т. е сначала ему надо прийти к себе, а прощение придёт к нему естественным образом, если он по настоящему ощутил себя, как суверенитет, единица
(пока он связан по рукам и ногам с этим человеком, энергия, которая доставляет ему боль, будет продолжать этот поток)
-это мысли
они, как орбита гоняют человека по этой оси
человек меняя ось -к себе, в себя, ищущее к лёгкому своему состоянию, придёт к нему
искать надо свет в себе
не тратя свои жизненные ресурсы в колесе чужих грехов
√Ιק Girl Pretty √Ιק
при условии покаяния
Алишер Жомарт
В каждой семье стране такое... рекомендую к просмотру от 2013 года сериал!

«Махабхарата» - это сказание о великой битве,
поведанное на благо всего мира,
о праведности и греховности,
о древности и вечности,
о правде и неправде,
об эгоизме и бескорыстии.

В нём есть сила и есть любовь к Богу,
в нём - путь к освобождению от перерождений,
в нём - самая суть жизни,
в нём - слава Господа Кришны
и величие "Песни Бога" (Бхагавад Гиты)!
Из всех сказаний "Махабхарата" - самое великое!

"Махабхарата"! "Махабхарата"!
Сергей Гудина
Поверить, возлюбить и познать Бога, тогда сможете принять благодать Его прощения и будучи уже сами прощены СМОЖЕТЕ (будете способны) прощать людей.
Сначала ВЗАИМОотношения с Богом, только тогда получится с людьми.
Простить несложно, сложнее сделать так, чтобы не бесил
Учит прощать не церковь.
Учит прощать Иисус Христос. Следуйте не за зданием, а за Христом:

Луки 6:27 Но вам, слушающим, говорю: люби́те врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
..
Простить - это значит забыть. Забыть - значит не расковыривать рану снова и снова.
Иисус Христос оставил (простил) Иуду Искариота, римлян-солдат мучавших Его, это просто, ибо тело смертно, а вот духи со диаволом инвалидизируют душу. Садист-человек это просто более обидевшийся человек, чем иные в процессе жизни. Если не можешь помочь этому человеку, садисту - это значит, что ты не Бог, и ты далёк от Него, т. е. смирение твой путь пока, а не лечение образа и подобия Божия.
Может жить по дальше от него.
Ваш родственник как понять садист и тиран?