
Религия, вера
ДРУГ СКАЗАЛ, ЧТО ОН - ПРАВОСЛАВНЫЙ, НО НЕ ВЕРУЮЩИЙ!!!!!!!!
Как это понять?

значит что друг невежда
это как класс род вид
основание - верующий, потом религия - христианство, ислам, буддизм.. и тд, а потом идет отделения - католик, протестант, _православный_ и тд
то есть само основание теряется на котором держится вся второстепенность
получается православный атеист? оксюморон и катахреза
это как класс род вид
основание - верующий, потом религия - христианство, ислам, буддизм.. и тд, а потом идет отделения - католик, протестант, _православный_ и тд
то есть само основание теряется на котором держится вся второстепенность
получается православный атеист? оксюморон и катахреза
ну так все понятно. Он - крещеный в детстве в соответствии с православными обычаями. Но сам лично в бога не верит. Что не понятно?
Чингизхан Жайсанбаев
нет не понятно. что крещенный это не равно православный
почему у вас это тождественно вот это действительно непонятно
почему у вас это тождественно вот это действительно непонятно
он вам наврал. Или имел в виду, что его когда-то крестили.
Это обычное дело. Человек заявляет о своей принадлежности к православной культуре, при этом не обязательно быть верующим. Собственно говоря, все тут так и написали.
Обычное дело, во времена Христа религиозники и первосвященники тоже не верили...
Чтобы поверить Богу нужно ПОКОРИТСЯ Его слову, а вот быть религиозно-набожным куда удобнее для плоти, и комфортно и выгодно.
Чтобы поверить Богу нужно ПОКОРИТСЯ Его слову, а вот быть религиозно-набожным куда удобнее для плоти, и комфортно и выгодно.
закон исполняют по обязанности.
и только христиане - по совести
и только христиане - по совести
Православный атеист.
Так и есть, ибо это националисты прикрывающиеся Богом
Честно признался. Что православие это не вера, а способ национальной и частично (когда выгодно) территориальной самоидентификации. Полученной путем обрызгиванием водой, ряженными людьми, в несознательном возрасте.
Был крещен по вере родителей в младенчестве - принадлежит православной Церкви. Может верить, может не верить. Свободы воли это не отменяет. Воспитание в православии может быть, а может и не очень. Может крёстный не очень, может умер рано и т. д.
Есть такое понятие "культурный христианин". Погугли английскую википедию. Эти люди или агностики, или атеисты. Для них православие - это принадлежность к культуре, а не к вероисповеданию.
Сейчас много таких гибридных "верующих". И крестик часто носят именно для такой показухи.
не правда ли, - это парадокс!
так не бывает
Похожие вопросы
- дайте православный совет. как верующий верующему.
- православные мужчины приветствуют друг друга поцелуями, а можно православным мужчинам приветствовать так женщин?
- Сильно ли друг от друга отличаются вероисповедания католик, православный, протестант? что истено?
- Чем отличаются друг от друга Свидетели Иеговы от православных христиан?
- Верующие моему другу-атеисту сказали, что раз он не верующий, то он плохой человек. Правы ли верующие, говоря это?
- У вас есть в друзьях адекватно трезво мыслящие православно верующие.. с которыми можно спокойно поговорить о том, как их
- Считающий себя православным верующий за всю жизнь ни разу не открывший Библию является ли православным христианином?
- Атеистов - не смущает, что: директором ОИЯИ был Н. Н. Боголюбов - православный верующий?
- Если чувства верующего можно оскорбить, то значит вся православная система моральных установок - фикция
- Батька Лукашенко когда-то сказал: "Я православный атеист". Это означает, что он верующий, но не воцерковлён?
https://www.youtube.com/watch?v=AJd7EqgkWoo