Религия, вера

Зачем человеку нужна инструкция для жизни?Жизнь слишком сложна?

Всегда найдутся паразиты, которые хотят нами управлять. Вот они и пишут религии, правила.
Александра Поспелова
Лучший ответ
В работе инструкции необходимы, а в жизни, наставления.
Rustem Memmedov
Шама(Nero) Нуров Вы до сих пор нуждаетесь в наставлениях?
только одна главная и правильная инструкция для жизни :
Шама(Nero) Нуров И как это полезно для жизни?
я и разговаривать не умел когда родился, зачем инструкция
Шама(Nero) Нуров По инструкции учились разговаривать?
Бахтияр Шукубаев По инструкторам
Бахтияр Шукубаев Ну и букварь тоже присутствовал
С ЮНОСТИ СТРЕМЛЕНИЯ ПОРОЧНЫ.

Бытие 8:21: Иегова почувствовал приятный запах. Поэтому Иегова сказал в своём сердце: «Больше никогда не буду проклинать землю из-за человека, потому что уже с детства его мысли и стремления порочны, и больше никогда не буду уничтожать всё живое.
черезвычайно
Иван Иванов
Шама(Nero) Нуров Может вы слишком глупый?
Иван Иванов а может наоборот?
Бернард Шоу - "Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой как рыбы. осталось теперь научиться жить на земле как люди".
Будь, как огонь, горяч, будь, как вода, прозрачен, Не становись, как пыль, покорен всем ветрам. Благоприятная возможность скрывается среди трудностей и проблем. Трудность придает вещам цену. Трудное надо преодолеть. А за ним будет ясный день. В любых делах, при максимуме сложностей, Подход к проблеме всё-таки один: Желание - это множество возможностей, А нежеланье - тысяча причин! Трудности существуют для того, чтобы преодолевать их.
Иван Иванов Народы имел мудрые пословицы - Жизнь пережить не поле перейти. Век живи, век учись. Жизнь изжить не лапоть сплесть. Без трудностей и жизни нет. Сталь закаляется в огне, человек — в борьбе и в трудностях. Кто все считает легким, попадет в трудное положение. Простота хуже воровства. Терпение и труд все перетрут. Не испытавший невзгоды не может ценить спокойствие.
Издревле самые уважаемые люди были старейшины, люди, умудренные жизнью. и никогда никто из них не сказал, что жизнь простая штука.
Напутствие выпускников - "Впереди вас ждет трудная и сложная жизнь...". никто и никогда из учителей не сказал и не скажет, что впереди у них простая и легкая жизнь.
Жизнь полна трудностей! И человек растёт в постоянных испытаниях!
Мускулы растут только при нагрузках.
А зачем инструкция к бытовым приборам, автомобилю?
По-вашему, человек устроен проще, чем пылесос?
Nikolai Pudov
Шама(Nero) Нуров Вы не умеете пользоваться пылесосом без инструкции?
В своём Слове - Библии Бог не прописывает каждый наш шаг. Он просто показывает что будет для нас хорошо, в что плохо. Как любящий Отец он предупреждает нас об опасностях. Мы все очень разные. И это хорошо. И Бог понимает это. Он любит разнообразие. И во многих вопросах люди принимают разные решения и все они могут быть правильными. Ограничения служат нам защитой. Это как клетки в зоопарке. Клетки защищают нас от диких зверей. Дорожные знаки показывают путь, опасности...
Ирина Терновая
Шама(Nero) Нуров А клетки в зоопарке это хорошо или плохо?Что об этом говорит библия?
Ирина Терновая В Израиле не было зоопарков. Бог не предусматривал для животных клеток. Это люди придумали. Если у нас нет возможности видеть животных в их естественной среде, то приходится ходить в зоопарк. Благодаря клеткам нам не страшно там бывать.
Ирина Терновая Иногда хочется в живую увидеть каких-то животных. Но я тоже, знаете, не сторонник зоопарков.
Ирина Терновая Спасибо за приглашение. Я подумаю. :))
не инструкция, а Отец духовный. Жизнь без Бога ужасна.
Жизнь сложна, для кого-то не очень, для кого-то очень... Инструкции нужны всем. только в разном количестве...
«Не может идущий направлять свои шаги»
Бог не создал нас с такой способностью. Несовершенным людям недостает мудрости и проницательности, чтобы успешно разрешать свои проблемы.
Если бы неопытный человек отправился в путь по дикой местности без проводника и даже без компаса, разве это было бы разумно? Не зная, как выжить в суровых условиях в дикой природе, и не имея навыков, которые помогли бы ему благополучно добраться до цели, он поставил бы под угрозу свою жизнь. Точно так же человек, который думает, что может направлять свой путь в этом нечестивом мире без руководства Бога, подвергает свою жизнь опасности.
Шама(Nero) Нуров А почему человек несовершенный и этот мир нечестивый?
Ольга Демидова В Библии говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Адам передал несовершенство и грех всем своим потомкам, из-за того что ослушался Бога.
А мир нечестивый, потому что им правит Сатана Дьявол :
"весь мир — во власти Дьявола."(1 Иоанна 5:19)

В принципе все это и самому человеку видно, что наш мир не в самом лучшем виде и он нуждается в спасении.
Не каждый способен жить по инструкции, потому надо хотя бы стремиться.
Сидика Мемедлаева Для ищущих Бога нужен стимул
Сидика Мемедлаева У кого есть такая потребность искать а у кого нет .Для удовлитворения души