Религия, вера
Как научиться "чистому языку"?
Чистый язык — это истина об Иегове Боге и его намерениях, которая записана в его Слове, Библии. В этот «язык» включается правильное понимание истины о Божьем Царстве, о том, как оно освятит имя Иеговы, оправдает его владычество и принесет верным людям нескончаемые благословения. Для чего людям дается этот язык? «Чтобы все они призывали имя Иеговы и служили ему плечом к плечу».
Изучай Библию постоянно и научишься.
читать на церковнославянском
Помыть язык и зубы почистить...
Классические художественные произведения читать.
если язык который без заимствований, то это санскрит, а как научиться проще некуда ищи препода
Иоанна 17:3: Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа.
Зная волю Творца и Христа и приняв ее. породнившись с ними, только так можно научиться говорить на "чистом языке".
Одна бабуля заставляла внучку после всякого нечистого слова мыть язык хозяйственным мылом. На какое-то время помогало.
Выражение "чистый язык" встречается в Софония 3:9. Это язык истины о Боге и его намерениях. Этому языку можно научиться, если читать Библию и применять то, что в ней написано. Иисус Христос сказал: "Слово Твоё есть истина".
Мы говорим на "чистом языке", если наше поведение соответствует Божьим законам и принципам. Каждому из нас необходимо сокращать разрыв между тем, что мы знаем о библейских принципах, и тем, как поступаем.
можэт вам и истиный язык хателася бы изучить язык созидания ..
вспомните язык атлантов ..
Очистить своё сердце от "грязи", которая там.
Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его. (От Луки 6:45)
Как научиться "чистому языку"?
От избытка Сердца Говорят уста. Каково Сердце таков и язык...
(Мат.12:)
34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
Нужно чистить Сердце Словом Божием (Библия), на читывать, познавать
себя по писанию, применять в жизни, что бы на языке было только Слово Божие.
(Совершенный Язык). Чем больше в нас Бога, тем больше мы Духовны, совершенны...
(иак.3:)
6 И язык – огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
8 а язык укротить никто из людей не может: это – неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
Если хочешь знать больше пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
(Мат.12:)
(иак.3:)