Религия, вера

К чему должен привести мир человек в замкнутой системе, учитывая его тенденции которые уже проявились?

Колесо истории и цивилизаций много раз уже повторяется по спирали.
Мы - шестая цивилизация на земле.
Если цивилизация не способна договариваться, то она умирает, исчезает.

И это будет повторяться до тех пор, пока человечество не сможет перерасти себя, из рамок саморазрушения и жизни в гармонии с природой. Цель - найти баланс с природой, полюбить её, не дать природе умирать, задыхаться, исчезать!

На смену ей всё равно придёт другая, ибо все не вымрут одновременно. Жаль, что нужна будет развивающаяся снова многовековая система восстановления и зарождения новой жизни и новых технологий.
***fara*** ***
Лучший ответ
К уничтожению, из-за своего повреждения.
Скорее к совершенству которые уже получены, ДО.
Мария Кроитор
Конец у всех один - деревянный ящик. И то.. если повезёт.
Бог Пресвятая Троица дал человеку власть над растениями, рыбами, животными, птицами, но Бог не дал ему полную 100% власть над этим миром, потому что Бог выше человека, всё происходит по Божией Воли, либо по Божиему Попущению.

Поэтому то что делает в этом мире человек - Бог может моментально поменять. Бог может сделать так, чтобы утром вы проснулись совсем в другой обстановки, с другими обстоятельствами и событиями.

Но точно то, что чем чаще народ уходит от Бога, чем чаще в народе фиксируется отступление от Всевышнего Бога Пресвятой Троицы - тем Страшный Суд, на котором будут присутствовать всё люди быстрее приближается к нынешнему времени.

Вот так говорит Слово Божие:

3. Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4. противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
(Второе послание к Фессалоникийцам 2:3,4)

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:36)
Елена Агеева
Про какие тенденции толкуешь ? Мировой порядок в глобальном человечестве ? Уход либерализма и потребления ? И т.д.
Это куфр входит в последнию стадию устроительства и будит жесткий принципиальный клинч с Исламом. И Ислам тоже приобретает политическую субъектность и тоже глобальную. Вуаля финальная битва материи и святого духа.
Валентина ^-^
Инна Нелипа (Дрига) Вот ко мне пришло из тьмы нематериальности

Отгоняя суть

Искал ответы ты всегда,
И книгам прежнего не верил.
Не соглашался никогда,
И вот ответ последний встретил.

Твоя душа теперь полна,
И сердце верное трепещет.
Неужто истина - она!
Неужто на пороге вечность.

Неужто смысл весь такой,
Простой, невероятно сложный.
Что человек своей рукой,
Конец времен приблизить должен.

Неужто именно за тем,
Был сотворен однажды богом.
Разрушить коды перемен,
И в этом бог еще поможет.

продолжение+
Инна Нелипа (Дрига) Не умозрительна душа,
Ей не присуще видеть дали.
Проснувшись, сгинула мечта,
Едва ли дымку увидали.

Разрушить мир его как есть,
И чтобы с хлопнулось все сразу.
Как это сделать, будет весть,
И суть ее в одну лишь фразу.

Ты отгоняешь эту суть,
Не хочешь верить, но ведь веришь.
И не случайно свою грусть,
Ты строками такими меришь.

Встряхнись, ведь ты теперь живой,
Ты знаешь цель и смысл жизни.
Ты знаешь суть, кто ты такой,
Ну, кто еще был так же ближе.

Не ощущаешь даже страх,
За строки эти не жалеешь.
Ну что ты смотришь, это прах,
Который на глазах стареет.