Религия, вера
Работа цирковым артистом (акробатом,клоуном,дрессировщиком,фокусником и т.д) угодная Богу профессия?
Если только новоначальным стал, Крещение принял, то лучше работу найти не артиста, без тщеславия показного. Это же грех фото своим хвастаться в соц. сетях, выступать на сцене типа не "я", как в театре, ну вонь тщеславия и гордыни со всех сторон несёт, не буду рассказывать о мерзком. А если человек уже будучи христианином завёл такую работу, то он знает что делает. Например, может клоуну стыдно работать так(коллеги и посетители), но он работает для убийства гордости в себе, и мучается каждый день, и смиряется.
Конечно,цирк и церковь это одно и то же! :))
"Бог" - такая удобная штука, что ему даже воры угодны, как говорят воры...
Ты зачем живёшь? Пытаешься всем угодить, даже Богу? Живи себе и родным на Благо, тогда и будешь уголен.
Бога и спроси
Да, почему нет? Попы же актерами работают..
Кому-то да, кому-то нет. Нет определенности. Бог не ограничивает профессии. Но даёт разным людям разные таланты, разные способности и дарования.
Бог осуждает безрассудные крайности. В книге Библии Экклезиаст 7:17, Соломон спрашивал: «Зачем тебе умирать не в свое время?». Жизнь — это дар Бога (Псалом 35:10). У каждого человека есть обязанность перед собой, перед теми, кто его любит, и перед Создателем — ценить нашу жизнь. Таким образом Бог поощряет избегать неоправданного риска. Кроме того, каким бы сильным и здоровым человек себя ни чувствовал, он также уязвим, как и другие. Нереалистично думать: «Со мной этого не случится». Библия предупреждает, что «время и случай для всех» нас (Екклесиаст 9:11).