Религия, вера
Вопрос к религиозным Христианам.
Уместно ли на страстной неделе идти в театр на балет?
В нашей культуре принято почитать страдания Христа избеганием развлечений и постом во время страстной недели. Поэтому я бы не пошёл в это время в театр, если только это не вызвано какой-то необходимостью (напр. пообещал жене сходить на балет в её день рождение, а оно выпало на страстную неделю; если для неё очень важно, чтобы муж выполнил обещание, то можно и сходить; правила не должны быть выше принципов).
На страстной неуместно
В Страстную неделю, как и в другие дни Великого поста, нельзя венчаться, праздновать свадьбу и другие торжества. Также нельзя принимать участие во всевозможных увеселительных мероприятиях, распивать спиртные напитки, курить, ругаться, завидовать и скандалить.
Лучше на стриптиз! :))
неуместно и даже у другие дни. Языческие зрелища же.
Не особо. Только если уделить внимание близким.
Во благо, так сказать
христиане не бывают религиозны.
включи мозги и поступай ПРАВИЛЬНО
Если только это балет Лебединое Озеро.
А ещё можно в день смерти самого близкого человека сходить на балет, почему бы нет.
Как можно смотреть этот разврат, где полуголые бабы скачут по сцене?
Уместно.
Библия не накладывает ограничений.
Главное в определённый день не забыть сделать то, что велел делать сам Иисус - отметить его смерть.
Библия не накладывает ограничений.
Нет
Думаю, что нет.
Ведь вышеперечисленное относится к развлечениям, а нужно их избегать во время поста, тем более строгого.
У настоящих христиан нет никаких страстных недель. Попробуйте найдите такое определение - "страстная неделя" - в библейских наставлениях для христиан.
ни в коем случае! Только в цирк!))
А где в Библии говорится про «страстную неделю»? Говорил ли об этом что-то Иисус своим ученикам?