Известно, что все святые когда-либо, совершили чудо. А какое чудо совершил Кирилл, святейший из святых???
И почему, собственно, его называют святейшим, за какие-такие заслуги?
Религия, вера
Какие чудеса Миру явил па︀︁триарх Гундяев Кирилл?
Он сумел превратить часы на своей руке в невидимые , неосязаемые.
Это ли не чудо ?

Светлана Ионцева
Видимые лишь в отражении стола.
«Огромная миссия лежит на монашеской братии — рассказывать о том, чем был Валаам, что с ним произошло, и рассказывать о чуде его возрождения. Многие люди в этом рассказе обретут огромную духовную силу, соотнеся то, что произошло с Валаамом, со своей собственной судьбой, и поймут, что даже из самих тяжких обстоятельств всегда есть выход. Господь выводит нас из тени смертной (см. Пс. 22, 4), когда мы сами того желаем».
«Вспоминаю, как тогда, в ненастный, дождливый, холодный день, в конце Литургии вдруг воссияло солнце, и яркий солнечный луч пронзил этот полуразрушенный храм, — продолжил Предстоятель. — И те, кто присутствовал, а присутствовали на этой службе всего три человека: сам совершавший Евхаристию митрополит и два его иподиакона — отшедший уже ко Господу архимандрит Климент (Толстихин) и я многогрешный, увидели в этом Божественном знаке знамение надежды. Так оно и произошло — великая назидательная для всех нас история».
«Радуюсь возможности после долгих лет вновь совершить богослужение в этом храме, благолепном, намоленном, передающем красоту нашей традиции заботы о тех, кто почил, — храме, который словно несет в себе летопись этой святой обители, — сказал Предстоятель. — Там, где злой человеческой волей были явлены мерзость и запустение, сегодня расцвела Северная Фиваида как великое научение всем нам — и умеющим понимать знаки истории, и не способным их понимать».
чудо из чудес!....жить одновременно в нищете и роскоши!

святой не обязан совершать чудеса.
Наташа Хасанова
это заблуждение. Почитайте жития святых
Чудо исчезновения часов, чудо превращение людей в варваров("Славяне - это варвары, говорящие на непонятном языке. Люди второго сорта. Это почти звери) и ещё одно весьма интересное "чудо сходство".

Кто сказал что он святой?
Превращал табак в благовония .
Чудеса продаж того, чего нет.

как правило подобные вопросы "мастера" превращают в "ученика"
Это ты сам придумал - "Известно, что все святые когда-либо, совершили чудо". ?
Неужели!?
Какое чудо совершила святая княгиня Ольга или например святой князь Александр Невский? А может Дмитрий Донской вершил чудеса или Николай II с семьёю?
Расскажи, я что-то про чудеса не слышал
Неужели!?
Расскажи, я что-то про чудеса не слышал
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе церемонии освящения храма Всех Святых в Страсбурге заявил, что за минувшие 10 лет Русская православная церковь (РПЦ) построила 30 тысяч храмов.
,"Чины людьми даются ,а люди могут обмануться"
Бог ему судья
Татьяна Ракова
Бога нет!
Часики, нанопыль...
Святейший - самое обычное титулование, прошедшее с царских времён. Тогда разного рода высокопоставленных людей именовали:
Ваше благородие,
Ваше превосходительство,
Ваша светлость,
Ваше сиятельство...
Вот эта традиция перекочевала в церковную среду, и теперь применяется к патриархам.
Ваше благородие,
Ваше превосходительство,
Ваша светлость,
Ваше сиятельство...
Боюсь меня опять забанят за Кирилла...скажу так: никогда не верил этому лукавому человеку. Как видите моя ощущения меня не подвели