Религия, вера

Вы согласны, что знания - враг веры? И наоборот....

Не согласен.
Невежество враг веры.
В:
Викуся :-)
Лучший ответ
Нет!

Но тем, кто всегда поклоняется Мне с безраздельной преданностью, сосредоточив свой ум на Моем духовном образе, Я даю то, чего им недостает, и сохраняю то, что у них есть. Бхагавад - Гита 9.22

В Моих глазах любой, кто изучает эту священную беседу, поклоняется Мне своим разумом.
Бхагавад - Гита 18.70

О сын Притхи, тот, кто непрестанно помнит Меня, сможет легко прийти ко Мне, ибо он все время служит Мне.
Бхагавад - Гита 8.14
Знания бывают разные,
Израиль религиозное государство. Но и наука там развита.
Так что, ты ошибаешься. Примитивное советское мышление
Динара *777*
Это антиподы.
О каких знаниях может идти речь, если до революции даже графья были не грамотными?
"Мама мыла раму" - это образование и сегодняшнего дня, остальное - телевизор.
если послушать ученых то чем больше тайн открывается в науках тем сильнее вера в некий высший замысел.
Аня Андреева
Что за глупости
Иван Горин
знания и вера, это разные грани восприятия мира, это всё равно сказать, что любовь враг уважения.... Так что тут и сравнивать нечего.....
Нет. Знания без веры - сухие умозрительные заключения, умственные спекуляции; а вера без знаний - сентиментальность, доходящая до фанатизма! Необходимо для духовного продвижения, как истинное духовное знание, так и истинная вера...
Нет
Albina Alekceeva-Canonico
Да , я согласен, что примитивные знания современных людей- враг веры, которая рассказывает о таких вещах, которые недоступны науке.
C. O.
заумь-враг веры
У веры должно быть прочное основание — знания. Если основания нет, тебя будет метать из стороны в сторону. Под «верой» я подразумеваю нечто большее, чем просто слышать зов сердца. Мол, если сердце говорит, что это правда, значит это правда!

«Вера — это твердая убежденность в том, на что мы надеемся, и уверенность в реальности невидимого.»
Послание к Евреям 11:1