в знаменитой 53-й главе, где пророчествуется о земной судьбе Мессии,
есть удивительные слова –
"Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению" (Ис.53:10).
Здесь написано, что за мучениями и смертью Машиаха стоял сам Вс-вышний.
Религия, вера
В продолжении темы КТО убил Иисуса. Есть что ответить на прилагаемую библейскую ссылку?
То, что предстояло претерпеть Иисусу, было угодно Иегове, потому что он знал,
каким замечательным и славным будет исход этих страданий.
Господь это совсем не Всевышний, а племенной бог иудеев... Так что все логично, Иисус никогда Яхве отцом не называл, а тот его на мучения отправил руками своих богоизбранных.))
Максим Горовой
Не племенной. С Пророком Моисеем говорил Всевышний Всемогущий Бог Яхве, Творец неба и земли. Яхве - Всевышний, Всесильный, Всемогущий
"а был ли мальчик?"
Без сомнения, Его Отец прекрасно понимал, на что посылает Сына Своего. Впрочем, Сын пошёл не по принуждению, но и Сам восхотел того же. Понятно, что пророчество не о том, что именно Отец поразил Его. Нет, люди. Но, да, Отец попустил этому быть. Как и Сын, в полном согласии с Ним. Он добровольно шёл на эту Жертву.
Это глупость. Любой Учитель воплощается,чтобы люди поумнели и стали лучше. После выполнения миссии он мог умереть и сам как Будда. В Жизни Его Спасение было,а не в насильственной смерти. Убийство Бога это грех более тяжкий,чем убийство человека.
Однако творили это всё плохое, люди. А Бога никто никогда не видел, так записали.
Значит Бог не участник.
Сам Иисус.
Матфея 26:24: Да, Сын человеческий уходит, как о нём написано, но горе тому, кто его предаёт! Лучше было бы тому человеку не родиться».
Иисус хотел стать Выкупом для многих и Он сам вызвался.
Это своего рода специфический вид выкупа, альтернативы которой просто нет.
Всё таки Бог иногда пишет правду о себе! Я говорю о Боге тоже...никто не верит!
а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
(Исаия 53:4)
вы всегда убираете контекст.
Ту указывается, что ваш взгляд на эту ситуацию - мнимый и в корне неверен
(Исаия 53:4)
вы всегда убираете контекст.
Молитва "Отче наш"
"да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли"
Евангелие по Иоанну, глава 6 (Ин. 6)
azbyka.ru›Библия›in/?Jn.6:37&r~c
"Се же есть воля Отца, да всяк, видяй Сына и веруяй в Него, имать живот вечный, и воскрешу его в последний день" (6, 40).
Евангелие по Иоанну, глава 6 (Ин. 6)
azbyka.ru›Библия›in/?Jn.6:37&r~c
Давно всем понятно что Иисус это лжепророк .
Дмитрий Морозов
Если Иисус был сыном Божьим и Самим Богом одновременно, то Лжепророком он быть не может...либо сам Бог есть лжец!
Anna A
Ну ортодоксы говорят ,что мессии ещё не было. Но я не буду спорить , просто я раньше так думал ,что Иисус просто мудрый человек .Сейчас у меня другая, более божественная точка зрения. Это то что он самосознание Бога , воплощённое в человеке ,кстати, сам Бог это и есть материя (долго объяснять).
Книга Исаии была написана за долго до рождения Христа , а твой пример тока лишний раз доказывает, что иудеи это дети дьявола, которые свою богомерзость пытаются свалить на кого угодна, лишь не отвечать за свои убийства
На вопрос отвечает еврейский поп Раувен Куклин:
" Но Господу угодно было сокрушить его болезнями; если сделает душу свою жертвой повинности, увидит он потомство, продлит дни (свои), и желание Г-спода в руке его осуществится"
ויהוָה חָפֵץ דַּכְּאוֹ הֶחֱלִי אִם תָּשִׂים אָשָׁם נַפְשׁוֹ יִרְאֶה זֶרַע יַאֲרִיךְ יָמִים וְחֵפֶץ יְהוָה בְּיָדוֹ יִצְלָח «Господу угодно было сокрушить» еврейский народ, чтобы побудить его вернуться к соблюдению Торы.
https://imrey.org/искажения-и-неправильные-переводы-за/
то есть речь идет здесь не о Иисусе и даже не о машиахе.
речь идет о еврейском народе.
к тому же какое потомство может быть у Иисуса?
Иисус это гибрид элоаха Иеговы и человека,Девы Марии.
А гибриды мужского пола во втором поколении не могут быть фертильными.
https://toldot.com/urava/ask/urava_1431.html
речь идет о еврейском народе.
Чтобы понять эту часть пророчества, нам нужно помнить о том, что, бросая вызов владычеству Бога, Сатана подверг сомнению верность Богу всех его служителей на небе и на земле .Оставшись верным до самой смерти, Иисус дал убедительный ответ на вызов Сатаны. Таким образом, хотя Бог допустил, чтобы Христа убили его враги, нет сомнений, что Господь страдал, видя, как его избранного Служителя предают смерти. Однако беззаветная преданность Сына приносила Владыке огромную радость .К тому же Господа радовало то, какие блага принесет раскаявшимся людям смерть его Сына .
Господь Иисус Христос однажды сказал:
Сила Моя совершается в немощи.(Кор. 12:9)
Что может быть большей немощью чем смерть?
По этому Бог решил, что Ему надо пройти через смерть, чтобы Воскреснуть.
Фарисеи предали Христа в руки язычников.