Религия, вера

Что это? Апокрифы, Новый Завет или "я так вижу"?

Время!

писал мне в комментах:

Иисус Христос воскрес с крайней плотью.

p.s. - Я не против, НО... откуда он знает?)

Я слышал, что у умершего могут вырасти ногти и волосы самую малость (люди говорят)), НО что бы крайняя плоть...))

Ущипните меня, я кажется сплю.
Игорь Галаган
Что Духовного в "крайней плоти"?
Валентина ...
Лучший ответ
АПО́КРИФЫ
Греческое слово апо́крифос в своем основном значении «скрытый» встречается в Библии три раза (Мк 4:22; Лк 8:17; Кл 2:3). Применительно к писаниям его изначально использовали для обозначения тех из них, которые не читали публично и которые поэтому были «скрытыми» от большинства людей. Позднее это слово приобрело значение «поддельный; неканонический», и сегодня апокрифами чаще всего называют книги, которые были добавлены к библейскому канону Римско-католической церковью на Тридентском соборе (1546). Католические писатели называют эти книги «второканоническими», отличая их таким образом от «протоканонических».
К этим дополнительным писаниям принадлежат: книга Товита, книга Иудифи, книга Премудрости Соломона, книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова, послание Иеремии, книга пророка Варуха, Первая и Вторая книги Маккавейские, добавления к книге Эсфирь и три добавления к книге Даниила — песнь трех отроков, история о Сусанне и история о Виле и драконе. Точное время их написания неизвестно, но, судя по всему, они были созданы не ранее III—II вв. до н. э.
Игорь Галаган Премудрости Иисуса? Он что-то писал?? На сколько я знаю один раз, чертил палочкой на земле.
Я понимаю, что это википедия, НО не надо сваливать в одну кучу христианские и еврейские. Со своими мы сами разберемся, вернее уже давно разобрались.
Игорь Галаган Вы знаете, почему апокрифы, которые писались очевидцами и современниками Иисуса не вошли в Евангелие? Да потому что, там было много горькой правды. Церковь выбрала сладкую ложь от греков.
Игорь Галаган Есть люди, которые не просто читают и верят, а те, которые изучают святую писанину, буква за буквой.
Они хорошо знают иудаизм и обычаи того времени, как евреев, так и римлян.
Вы например знаете, что впереди идущего на казнь шел человек, который кричал - если у кого-то есть слово в защиту, подай голос, и суд вернется к новому расследованию - ?
Это значит, что либо не было ни одного слова в защиту Иисуса, либо писатели об этом не знали.
А еще они не знали, что никаких менял в Храме не было, как не могло быть среди жертвенных животных волов, т.к. в жертву приносили ТОЛЬКО здоровых, а вол - кастрированный, значит инвалид...
Короче, если первая строка написана криво - значит все письмо никуда н годится.
Между прочим, срди исследователей были и христиане, прфессора духовных семинарий
Для него Спаситель представляется в таком вот образе:
Возвращалась ночью поздней девушка домой. Каблучки цок-цок. Сердечко тук-тук.
Очко жим-жим. Страшно девушке. Зашла в подворотню, а навстречу три гопника.
Сумочку отняли, колечко сняли, золотую цепочку сорвали. Но мало им показалось.
Двое девочку стали за руки держать, а третий принялся одежду с нее снимать, груди белые мять.
Но случилось чудо - парень мимо проходил.
Увидал что происходит и заговорил:
- Много раз мне приходилось девушек спасать.
Я спасу, но только после ты должна мне отсосать.
Разве часто таких встретишь пареньков?
Надавал он хулиганам тумаков.
И, избавив девушку от бед,
Получил заслуженный минет.
Так молитесь, чтобы в трудный час
Приходил Спаситель каждый раз.
"потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом" (1 Послание Петра гл.3, ст.18)