Религия, вера
Хочу дописать Библию-Новейший Завет. Как определить, будет ли это писание Боговдохновенным?! Или опять получатся Апокрифы?!
Дописывайте. Не забудьте представить своё творение на суд общественности РВ. Мы тут посовещаемся и решим.
Самое время! Я тоже хочу участвовать! :))
кинь монетку, орел-боговдуховлена, решка-нет или наоборот
Вы главное пишите. Потом разберемся, как говорится напильником допилим. Может даже патриарху понравится и он включит это в канон.
Апокрифичными называеются тексты, которые не вошли в Библию, потому что противоречат Священному Преданию церкви либо не существенны для веры. Боговдохновенной Библию также делает Священное Предание
тебе не надо этого делать!
Пишите, может хоть у вас получится не таая открытая бредятина, как ослопасов получилась))
хочу быть соавтором )
Допиши Талмуд, там еще место осталось
Библия уже полностью дописана. Бог от начала до конца благословлял всех людей, которые писали библию. 2 Петра 1:20,21 "Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом. "
Сейчас Бог не держит связь с людьми чудесным образом. Поэтому дописание библии бессмысленно так как сейчас библия-слово Бога, а то будет ваше слово.
Карина Жукович
вы из этих что-ль иеговистов?
ЛУЧШЕ НЕ НАДО
Моисей подчеркивает важность соблюдения Закона Бога и велит ничего не добавлять к Его заповедям и ничего от них не убавлять. Непослушание приведет к беде, поэтому Моисей предостерегает: «Будь осторожен и тщательно береги свою душу, чтобы ты не забыл все, что видел своими глазами, и чтобы все это оставалось в твоем сердце все дни твоей жизни. Расскажи об этом своим сыновьям и внукам» (4:9).
Библейская книга Откровение призывает нас не добавлять ничего к словам Священного Писания: «Если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей» (Откровение 22:18).