Религия, вера
Многие вспоминают в это время об Иисусе Христе. Как вы думаете :Зачем Он приходил на землю
1Ин3:4-8 Каждый, кто грешит, нарушает закон, ведь грех — это нарушение закона. 5 Вы знаете, что Иисус пришёл избавить нас от грехов, а в нём самом нет греха. 6 Тот, кто в единстве с ним, не грешит. А тот, кто грешит, не видел и не знает его. 7 Мои любимые дети, пусть никто не введёт вас в заблуждение. Тот, кто поступает праведно, праведен, как праведен и Иисус. 8 А тот, кто грешит, — от Дьявола, потому что Дьявол грешит с самого начала. Сын Бога пришёл для того, чтобы исправить всё, что сделал Дьявол.
Евангелие не пробовала прочесть.
Понимает не доказано о библии совсем зато видно как и откуда появилось всё это!
Его просто родили, он такой осмотрелся и сказал много чего умного, а много чего лишнего, из-за чего его часть людей любит, другая люто ненавидит. Вспомнить можно то, что с тобой было, а раз не было - то это не воспоминание, а иллюзия, чужеродная программа культурного контекста
искупить своей смертью нас от ада и греха.
А вы почитайте все 4 Евангелия, там Он Сам подробно говорит, для чего.
Все цитаты выписывать не совсем удобно. Например, вот одна из целей, цитирую: "Я пришёл для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком".
Руки погреть.
Никуда никто не приходил. В книжке сидит ваш персонаж.
Зачем изобретать велосипед, все написано в Евангелии - зачем приходил и для чего.
как он сам говорил, согласно библии , то приходил Иисус, лишь к заблудшим овцам дома Израилева...
что бы избавить евреев от рабства Иеговы...
Свет истины нести чтоб.
Чтобы взыскать и спасти погибшее.
1. Матф.18:11 Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.
2. Лук.19:10 ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.
Он все знал и так,однако исход всех событий что его туда за несколько серебрянников продаст,может он думал что все переменится хз
«Сын Человеческий (Иисус Христос) не для того пришел, чтобы Ему послужили, но чтобы послужить и дать душу Свою как выкуп за многих» (МАТФЕЯ 20:28, Новый перевод нового завета).
Потому что Мария забеременнела