Религия, вера

Почему меня называют меня предателем веры?

Моего одногруппника который стал поддерживать ЛГБТ, вот ему притензий нету. А вот когла Русский парень принял Ислам это ооооочень плохо....
да просто все... нельзя доверять человеку, который сменил веру. Сменил раз, сменит два-три... ненадежный короче... А свой жопой распоряжаться каждый вправе сам.
Светлана Коваленко
Лучший ответ
Когда человек отказывается от моря ради ванной ,то это и вызывает у моряков недоумение
Алена Коновалова думаете поймёт ?
Ты был крещен?
Kemin82
Алена Коновалова см. комментарий к моему ответу, там увайс пишет "Я снял крест. Потому что это мой выбор."
Они и своё учение не могут доказать...

Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
Джахон Сангова
только не ЛГБТ !
если Вы Крещёный, то и останетесь христианином навсегда. А ислам - заблуждение. Надеюсь, временное. Подай Вам Бог вразумления.
Елена Курлюк Я снял крест. Потому что это мой выбор. Я принял Ислам потому что я понял это не заблуждение. Я получил все ответы только от Корана. И тем кто сщитает меня предателем я говорю что следую тем же путём что и Моисей и Иссус да благославит их Аллах и приветствует. Я молюсь богу как же и Иссус.
вы оба извращенцы.
Ramaska Ramaska
Елена Курлюк Интересно почему я извращенец? Мне мой Ислам запрещает это. Я следую чисто Корану, и обхожу стороной всех кто поддерживает ЛГБТ.
Правильно ли менять религию своих родителей?
Если то, чему нас научили родители, основано на Библии, мы должны твердо этого держаться. Даже если мы узнали, что их религиозные взгляды и традиции не согласуются с Библией, родители все равно достойны нашего уважения. Как бы вы поступили, узнав, что какая-то привычка ваших родителей вредит здоровью и может привести к преждевременной смерти? Стали бы вы поступать так же, как они, и учить этому своих детей? Или уважительно поделились бы с близкими тем, что узнали? Подобным образом, знание библейской истины налагает ответственность. По мере возможности мы должны делиться с родными тем, что узнаём. Нам следует спросить себя: действительно ли я люблю Бога и по-настоящему хочу повиноваться Божьему Сыну? Если да, то, возможно, потребуется поменять религию своих родителей на истинную религию. Согласитесь, что было бы неправильно любить родителей больше, чем Бога и Христа. Иисус сказал: «Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня» (Матф. 10:37).
Иис. Н. 24:14: «Поэтому бойтесь Иегову и служите ему безупречно и верно. Удалите богов, которым служили ваши предки на той стороне Реки и в Египте, и служите Иегове». (Значит, израильтянам нужно было поменять религию своих предков, не так ли? Чтобы их служение было угодно Иегове, им нужно было избавиться от идолов, которым поклонялись их предки, и искоренить из своих сердец всякое стремление к идолопоклонству.)
1 Пет. 1:18, 19: «Вы знаете, что не чем-то тленным — серебром или золотом — вы были освобождены от бесплодного образа жизни, который по традиции переняли от отцов, но драгоценной кровью самого Христа, как кровью беспорочного и незапятнанного ягненка». (Как видно, ранние христиане порвали с традициями своих отцов, поскольку соблюдение этих традиций никогда бы не привело их к вечной жизни. Из признательности за жертву Христа они охотно оставили все, что делало их жизнь бесплодной, лишенной смысла и что не приносило славу Богу. Не должны ли и мы поступать так же?)
Zhenis Makanov
Перешёл на сторону сатаны.
Елена Курлюк Изучай сначало Ислам. Ислам запрещает сатанизм
принудительное добровольно,раз родился в христианстве то всё не приведи Господь если в ОСОЗНАННОМ ВОЗРАСТЕ примешь ту или иную веру.Вам эту веру навязывают с детства,а почему атеистов не называют предателей они ведь тоже родились не атеистами,ЖИВИТЕ так как Вам устраивает не обращайте внимание, главное не убивать не воровать,а остальных посылайте,Бог един просто ЛЮДИ РАЗНЫЕ И СООТВЕТСТВЕННО ПОКЛОНЕНИЕ ТОЖЕ РАЗНОЕ.
..если бы вы по настоящему верили, то маловероятно что бы вы оставили то, во что по настоящему верили ... поэтому, если вас не устраивала предыдущая вера, то чем устраивает приобретённая? Если вы себе ответите искренно, то увидите что первая и вторая были по плоти, а не по духу.
*****a C E T**** *
Отринуть Христа - умереть.
Юлия Гриб