Религия, вера

Человек без греха, что хлеб без муки? Или так. Людям свойственно ошибаться?

Катюха Каращук
Все люди грешные, несовершенные, потому что грех нам достался по наследству от наших прародителей Адама и Евы. Это написано в Римлянам 5:12: "Поэтому как через одного человека (Адама) в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными..."
У каждого есть свои недостатки и каждый совершает ошибки, потому что является потомком несовершенных прародителей Адама и Евы, которые осознанно пошли против воли Бога, зная о последствиях, потому что Богом они были предупреждены о них.
Елена Баховцева
Лучший ответ
Все грешные.
Лера Белякова
Владимир Карацай кроме Иисуса Христа !
Они и своё учение не могут доказать...

Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
Ольга Шумкова
Свойственно
Но лучше не ошибаться. Потому, что за ошибки ад. Если Бог не простит не исповеданный грех.
Оля Будько Грешный человек не может не ошибаться.
Оля Будько Да, он-то явил, да не все следуют его примеру.
Оля Будько Не постимся и не даём десятину.
Оля Будько Христианка, старающаяся применять в своей жизни Божьи принципы.
Сергей Виноградов или я ошибся и Вы православная ? )
Оля Будько Православие это правильно славить Бога. А все ли православные правильно славят Бога?
Человек без греха, это либо мертвый, либо робот
НО стремиться к совершенству должен каждый.
Христианские святые, в погоне за званием святого, отрекались от жизни, становились отшельниками, питались грибами и пили росу...
Короче, святым быть проще простого, когда ни жены, ни детей, ни работы, ни тех, кто нуждается в заботе или помощи...
Бесполезные люди, самые большие грешники.
Оля Будько Святыми бог считает тех, кто ведёт нравственно чистую жизнь и поклоняется ему, как он того ожидает.
Анатолий Макаров Нравственно чистые святые
консервы. А те, кто воспитывают детей, заботятся о родителях, работают, общаются с друзьями и соблюдают Заповеди - те грешники.
Я вас понял.
Да, все люди ошибаются, потому что унаследовали грех от своих прародителй (Римлянам 5 глава 12 стих). Но избежать ошибки мы можем, если будем подражать качествам Бога (Эфесянам 5 глава 1 стих). В Библии написано, что Бог - есть любовь у него есть мудрость, сила, справедливость, милосердие, умение прощать ...(Исход 34 глава 6,7 стих)
Сергей Виноградов про справедливость ничего не написано ! Соврали. (