Изменение климата -
"И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение,, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась, как кровь.
И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.
И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.
И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,
и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;
ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?"
(Откровение Иоанна гл.6ст.12-17)
Религия, вера
Изменение климата и наше будущее. Что говорит Библия
Мы живем в тварном мире, где существует время, плывем в его потоке и ничего с этим поделать не можем, но осознание этого факта угнетает нас, мы ощущаем свою беспомощность по отношению к мимотекущему времени, нам тяжело от мысли, что ничего нельзя изменить в прошлом и что будущее наше неизвестно. Отсюда и рождается желание преодолеть власть времени — и раз уж с прошлым ничего поделать нельзя, то хотя бы узнать будущее. В этом, я думаю, психологические корни такого обостренного интереса к прорицателям и гадателям.
Ну,библиЯ говорит что християнам писдец. :))
пф.. вы еще спросите что сказано в библии об ускорителе свободных частиц..
библия молчит ,у нее нет функции говорить ,она не радио и не теле ящик ,а вы читайте и вникайте в ее смысл.
На прямую ничего не говорится, но.. о последствиях и причине климатических изменений-написано.
Бог говорит - " Погублю губивших землю ." Бог намерен дать в наследство землю праведным людям , чистым в духовно и в нравственном отношении ,а всех нечестивых убрать с земли. Псалтирь 36:9-11
Всем п...ц!
(с) Апокалипсис
Бог «сотворил её [Землю] не напрасно, а для того, чтобы на ней жили люди» (Исаия 45:18).
«Кроткие унаследуют землю и насладятся обилием мира. Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:11, 29).
«Те, кто делает зло, будут истреблены с земли» (Притчи 2:22).
Бог уничтожит «тех, кто уничтожает землю» (Откровение 11:18).
Кроткие унаследуют землю и насладятся обилием мира. Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:11, 29).
Пророк Бога Иисус предостерегал: «Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14). Два пути — две возможности. Наше будущее зависит от наших собственных действий. Подчинение Богу означает жизнь, непокорность — смерть (Римлянам 6:23). Для покорных людей Бог обещает вечную жизнь в раю на очищенной от всего зла, насилия и войн земле; в мире, где больше не будет голода, страданий, болезней и смерти (Псалом 36:9—11; 45:10; Исаия 2:4; 11:6—9; 25:6—8; 35:5, 6; Откровение 21:4). Мертвые будут воскрешены, и им предоставится возможность служить Богу (Даниил 12:2; Иоанна 5:28, 29). А беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет» (Псалом 36:37, 38).
Вот предсказание о климате людей на наше время:
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
2-е послание Тимофею 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/62/3/
Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
будущее вершица нынче и прогнозы хреновые