С религиозной точки зрения, нормально это в законном браке.
А законный брак нормально для полностью самостоятельных людей.
Когда уже закончена учеба, и есть работа и дом, для возможных будущих детей.
Есть ли всё это в 16? Вряд ли.
Скорее в 26.
Вот тогда нормально.
Религия, вера
Девушка в 16 это рано, или более менее норм? Если есть время, раскажите поподробнее свою точку зрения
Master-S Masters
да и в26 врятли есть
Это глупо в 16 ....
Это зависит от особенностей организма,девочка девушкой становится и в 11-12 и в 16-17.Как у кого,от гормонального фона,от здоровья зависит.
Да хоть в шесть лет! Это зависит от внутреннего мира. Одним вселенная интересна, другим пофиг и в 60 лет. Так же и религии. Одним мать родная, религия. Другие атеистки, им пофиг религии.
Что говорится о сексе в Библии?
В Библии говорится, что половые отношения позволительны только между состоящими в браке мужчиной и женщиной (Притчи 5:18). Поэтому человек, который хочет угождать Богу, не должен иметь никаких интимных отношений до вступления в брак (1 Фессалоникийцам 4:3—5).
Некоторые утверждают, что точка зрения Библии устарела и совершенно не соответствует взглядам современного общества. Однако не стоит забывать о таких горьких плодах современного общества, как разводы, нежелательные беременности и болезни, передаваемые половым путем. Разве может этот погрязший в пороках мир советовать что-то в отношении морали? (1 Иоанна 2:15—17).
Ввиду этого, насколько же очевидна ценность библейских норм нравственности! Для примера представь, что тебе подарили 1 000 долларов. Станешь ли ты бросать эти деньги под ноги прохожим?
Нечто подобное можно сказать и об интимных отношениях.14-летняя Сьерра говорит: «Я не хочу отдавать свою девственность кому-то, чье имя годы спустя я и не вспомню». 17-летняя Тэмми вторит ее словам: «Интимные отношения — это особый дар, и нельзя им разбрасываться».
Подведем итог. Библия поощряет тех, кто пока не вступил в брак, хранить девственность и нравственную чистоту (1 Коринфянам 6:18; 7:8, 9).
Что думаешь ты?
По-хорошему жениться надо, но в нашем мире это невозможно.
Вплоть до свадьбы.Приучили вас секонд хенд в жёны брать.И род прерывается, и воспитывают один Бог знает кого.