Религия, вера
Почему так рано смерть забирает лучших людей? С точки зрения религии.
А вы по другому посмотрите на это, и тогда у вас все сойдется. Может быть люди не привыкли такое воспринимать, но в ее болезни было золотонесущая жила, которая ее подняла над собой и над человеческой суетой и она покинула обывательский мир для полета души. Она в болезни была свободным и счастливым человеком, не смотря на ее болезни. Какая то есть тайна в приходящих трудностях, как песчинка, которая режет нас и душа выделяет жемчужный сок, чтобы успокоить боль и человек становится жемчужиной, возле которой всегда легко и свободно. Как в вашем случае.
Анна Шевченко
Спасибо. Мудрый ответ.
Говорят в народе -Господь хороших к себе забирает.. .
В этом есть смысл.
Алексей Богданов
В этом нет никакого смысла! Иначе все библейские старцы сплошь плохие люди. И зачем богу забирать лучших, если ему так хочется победы добра над злом? Здесь нонсенс чистой воды, а не смысл.
Христос пришел на землю и умер за грехи людей. сегодня многие живут как будто и не было ничего.
Он призывал покаяться и прийти к Богу. рассказывал о любви Бога ко всем людям.
у каждого человека жизнь не прерывается, а Господь положил прожить столько.
А худшие, значит, живут до глубокой старости? Тогда выгоднее быть плохим
Анна Шевченко
Да, а мы будем коптить небо до глубокой старости...
Хорошие люди везде нужны, пусть ей земля будет пухом.
Фарход Юнусов
это языч. выражение
Типа того, что они уже выполнили свою миссию на Земле, за счёт своего таланта и Бог забрал их к себе. Но, на самом деле, только Бог может ответить на этот вопрос.
Боги завистливы.
Какой религии? Их много.
Анна Шевченко
Любой, какая вам ближе.
Вы правильно заметили - "смерть забирает". Не Бог, а смерть.
Неужели у Бога мало ангелов? Да ровно столько, сколько ему угодно было их сотворить. Вы сказали, что молодая девушка боролась с болезнью. Вот вам и ответ. Она просто умерла от болезни. И всё. Её похоронили. Но она воскреснет, когда Бог будет воскрешать людей к земной жизни.
Смотря какой религии.
Анна Шевченко
С точки зрения той религии, в которой вы знаток
Люди не бывают не хорошими, не плохими. У каждого свои пауки. Я считаю что смерть человека - это конец его роли в этой жизни. Что такое роль? Роль - это те события, и случайности которые должны были произойти с человеком.
роль кончилась, человека больше нет ...
Фарход Юнусов
Случайностей не бывает!