Религия, вера

Иисус испытывал злость ,когда происходило зло? Если нет, то как он определял, что происходит зло?

Если чувствуется зло, не факт, что оно принадлежит вам
Сергей Доля
Лучший ответ
Отсутствие благодати, порождает зло.
Айнура Сариева Как вы это поняли?
Зло неправильное решение и действие (не по воле Творца, не по любви и т.д)

Иисус Творец и видит человека насквозь

К Евреям 4: 12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
Айнура Сариева Неправильное решение или действие- это ошибка. Нет греха на том кто ошибался...ошибка- не зло.
Айнура Сариева Пока мы не узнаем волю его, мы будем совершать ошибки. Те чтобы узнать волю его нужно совершать ошибки(действовать), которые будут говорить,что это не то и будут сподвигать человека к изменениям. Ибо бог не меняет того,что есть в человеке, пока он сам не изменит ,того что есть в нём.
Советовался с Гарри Поттером.
и когда зло не происходило тоже.

например растет дерево-смоква,радуется по своему солнышку,никого не трогает.
но тут мимо проходит исус,просто тупо мимо проходит.
не смоква прошла мимо исуса,а исус прошел мимо смоквы.
исус возненавидел это дерево всеми фибрами своей гнилой души,и захлебываясь в своей злобе навел на него порчу.

в этом весь принцип исуса и христианства.
ненавидеть и уничтожать все,что вокруг.

для исуса и его последователей-исусовцев ненависть необходимое условие:
"если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником"(Лука 14 глава)
Андрей Долгов
Иисус видел совершенство во всём
Айнура Сариева Как вы пришли к такому выводу?
Если налить на руку кипятку, то как понять что это был кипяток если ты сам в себе не чайник и не кипятишь воду?
Ewgeny Shestopalow
Все качества которые есть у человека были созданы Богом, у человека нет ничего нового, или того что изначально Творец бы в него не вложил. "Злость" это прекрасное качество, если человек испытывает "злость" видя несправедливость. Любовь отвратительное качество, если человек любит исключительно себя и деньги. Проблема не в качествах, а в том как они проявляют себя внутри человека. В одних руках нож может быть прекрасным инструментом, позволяющим повару создать вкусное блюдо. А в других руках нож может быть орудием убийства. Щедрость прекрасное качество, при отсутствии уравновешенности оно может стать транжирством. Бережливость хорошее качество, при отсутствии равновесия может стать жадностью. Если вы ненавидите зло, несправедливость, жестокость… ненависть в этом случае хорошее качество. А если человек ненавидит людей, по тому что они другой расы, нации, говорят на другом языке… ненависть становится плохим качеством. Нет плохих качеств, чувств и эмоций есть неправильное использование этих даров Бога. Бог дал человеку разум, с помощью разума человек может усиливать одни качества и усмирять другие, следить за своими чувствами, эмоциями и анализировать свое поведение, питать свой ум полезным и избегать гнилых мыслей, таким образом человек может воспитывать себя. Либо человек может пустить все на самотек и тогда над человеком начинает господствовать грех который начинает формировать человека превращая его в морального, нравственного и духовного калеку. Человек не формирующий себя осознанно со временем превращается в монстра. Внешне он выглядит как обычный человек а внутри него кипит злоба и всякие омерзительные мысли и чувства.

Библия Иакова 1:14, 15 ⁠Но каждый испытывается, когда его влечёт и обольщает⁠ собственное желание⁠. ⁠Затем желание, зачав⁠, рождает грех, а совершённый грех приводит к смерти⁠.

Библия Римлянам 6:12 Поэтому не позволяйте греху господствовать⁠ над вами⁠ и не исполняйте желания своего смертного тела.
Так как он был безгрешный, то мог контролировать своё тело и эмоции.
Все мы то и дело ошибаемся.1 А кто в речах своих не согрешает, тот уже человек совершенный и может всё тело свое обуздать.

Послание Иакова 3:2 — Иак 3:2: https://bible.by/verse/45/3/2/
Айнура Сариева Если человек будет контролировать тело и эмоции, то он станет безгрешным?