Религия, вера
Бог нас создал инфантильными детьми не способных принимать решения без родителя?
Видимо, Бог специально сделал людей такими доверчивыми, чтобы священникам было проще их обманывать. Джордж Галифакс
Мы учимся и учение проходит у каждого самостоятельно.
Бог нас создал, а принимать самостоятельно решения учат родители.
никак нет
решай не решай ..без милости Бога даже вздохнуть не сможешь...
Валентина Николаевна
Может это как раз Он во мне и дышит
Люди сами создали бога по своему образу и подобию, в потом удивляются его якобы глупости.
Сам сделался таким
Валентина Николаевна
Я таким никогда и небыл.По общению в этом проекте сделал такие выводы.
ВЗРОСЛЫХ людей МАЛО. есть НЕПОВЗРОСЛЕВШИЕ дети.
человек подобен Богу свободой выбора
Валентина Николаевна
Только этим?
по образу и подобию. самодостаточными и способными самостоятельно принимать решения.
Если б это было так,то вы не задавили бы такие вопросы)))
Валентина Николаевна
Если- бы небыло так я бы не задавал такие вопросы.
Человек может принимать решения ,жить по своему усмотрению . "Что посеет, то и пожнет "- Библия . Любящий Бог предоставил Библию ,чтобы человек мог свои действия подстраховать , выбрать правильное решение и действовать ! Тогда успех будет очевиден ! Не стоит человеку ставить себя выше Бога ,ибо Бог Создатель ,Он лучше знает в чем человек нуждается .Если с верой просить у Бога мудрости и будет дано !
Валентина Николаевна
А Бог вам не дал мудрости?Зачем ее просить?
Бог создал нас для того, чтобы мы принимали свои решения, но которые согласуются с законом и нормами Бога.
А пока, дал возможность принимать любые решения, в том числе и нарушающие закон, и смотреть что из этого получится.
Результат - в выпусках новостей.
Валентина Николаевна
Все законы поведения человека в обществе прописаны в госдркументах стран- конституция,ГК,УК,ТК.
Бога нет! Есть Природа или Высшая сила....от этого нужно исходить..теперь..
Я пока не разгадала эту тайну по имени Бог...
Разгадываю...
Валентина Николаевна
Это не имя,это состояние
Бог нас создал со свободой выбора. Адам и Ева были совершенными и сами принимали решение. К сожалению, они воспользовались своей свободой не только во вред себе, но и нам, их потомкам. У нас есть возможность своим поведением показать, что мы не поддерживаем решение первых людей и сделать свой правильный выбор. Именно у таких людей (добрых, неагрессивных, неэгоистичных и т.д) есть прекрасное будущее и они будут жить на земле под Божьим правлением.
Валентина Николаевна
Я поддерживаю решение Адама и Евы.
Бог не дал право людям самостоятельно принимать решения по важным вопросам. Пока надо проявлять послушание - это важно.
Валентина Николаевна
А что по вашему важные вопросы?
Вас инфантильными Бог не создавал. Вы стали такими после рождения матерью и отцом, попадая под влияние внешних факторов.
Валентина Николаевна
Под влиянием внешних факторов наоборот научился принимать решения и нести за это ответственность.
"Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;" (Притчи гл.2, ст.6) Всемогущий Бог учит принимать правильные решения (желающих)
Вся история в крови, уже напринимали решения.
Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.
Иеремия 10:23 — Иер 10:23: https://bible.by/verse/24/10/23/
Валентина Николаевна
Так это Бог всё сделал?Всех утопил в крови
Бог, создавший Вселенную и поддерживающий в ней гармонию и порядок при помощи своих законов, обладает несоизмеримо большими знаниями, силой и возможностями, чем все люди вместе взятые. По сути, Он наш Отец, который взял на себя львиную долю забот. И как любящий отец, Он обучает нас и по мере нашего взросления даёт нам больше свободы. От нас он ожидает лишь доверия, понимания и послушания там, где мы некомпетентны. Например, насколько безопасно было бы воздушное сообщение, если бы все пилоты игнорировали указания аэропорта и приземлялись бы где и когда им нравится? Мы понимаем, что здесь очень важно придерживаться правил, которые установило компетентное лицо ради общей безопасности. Никто не обладает лучшей квалификацией давать руководящие указания, чем Создатель Вселенной. К сожалению, люди в целом отвергли руководство Бога и как непослушные дети, решили жить своим умом. Итог такой "свободы" очевиден.
Валентина Николаевна
Разве законы страны не прописаны в конституции,ГК,УК и т.д.
Света Кошлякова
Законы страны, это далеко не законы Бога. Например, ни в одной стране нет закона любить ближнего, как себя самого (Матфея 22:39). Как бы выделялась эта страна, если бы в ней соблюдалась хотя бы одна заповедь Бога! Но в большинстве случаев даже законы Государства не соблюдаются и от этого много беспорядка. А в чём Вы лично видите решение?