Религия, вера

Религиозный вопрос ,мне 14 если это важно ...

Не 14 если это имеет значение ,и вот есть по сути похожие религии Ислам ,Христианство (православные ,католики ) и вот интересно ,принимает ли Бог ,вот допустим оказалось что христианство на сто процентов правильное ,примет ли Бог в Рай , Мульсульман ,которые чесно ему служили , но только немного по своей вере ,понимает ли Бог что прошло много лет и многое до нынешних людей не дошло и тд ?
Аня Ляпина
блин, тебе 14 не забивай голову религиозным мракобесием. все религии лживы . живи по совести и не парься. кто будет пугать адом–раем, посылай в пеший эротический.
думай своей головой, слушай свою совесть и ВСЁ. все будет хорошо
Игорь Денисенков
Лучший ответ
У Бога нет, ни эллина, ни иудея.
Бог не примет в рай мусульман. Вне Церкви Христовой нет спасения. Христос умер за Церковь:

25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
(Еф.5:25)

Именно Церковь искуплена Христом:

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деян.20:28)
Rabiti Rabiti
Иди уроки учи, а не забивай свою голову религиозным мракобесием.
Бог судит не так, как человек. И многие, которые думают, что они христиане, окажутся за бортом. Богу нужно посвятить себя полностью, половинное служение не принимается.
Вот пример обратившегося мусульманина-террориста, которого помиловал Христос.
https://www.youtube.com/watch?v=no2dAcy0bbo
муслим в рай не воидет ибо он был и служил во лжи а в раю у ГОСПОДА ХРИСТА лжи нет !
Людмила Онучина лол это мы ещё посмотрим
Анжелика Гуляева А никонианин служитель антиХРИСТа? Который служит дьяволу разве войдёт?
Христиане старообрядцы только староверы
Анжелика Гуляева А не вы униаты католики
Анжелика Гуляева И Исус пишется с одной и а не с двумя как у вас искажённый новогреческий вариант ишаки
Вместо Бога никто ответить не сможет. Он дал каждому врождённое различение добра и зла, ему и надо следовать.
Христианство старше Ислама. ДО Христианства были многие векА другие религии. В разных религиях разное понимание, что такое рай и правильное служение.
Разве те люди, которые жили ДО появления христианства и ислама, все погибнут и в ад?
Люди, которые близкИ друг другу ПО ДУХУ, всегда объединяются.
В христианстве: Бог есть Любовь, Бог есть Дух, поэтому чем ближе человек по духу к Духу Божиему, тем ближе он к Богу. Царство Божие не может быть БЕЗ Бога.
Бог понимает, но "немного по СВОЕЙ вере" может оказаться СОВСЕМ не по-Божески...
Михаил Медко
Христианство не принимается перед Богом. Ни один церковь все они падшие.
Лучше читать современную церковную литературу об этом, там ответы на всё эти вопросы. А этого "странника" не слушай ничего умного у него нет
Маша Сухоручко
Нет. Они ведь служили не Ему. Каждый ведь верит в то во что хочет.
Все это можно сравнить с Кораблем "ковчегом". Мало того что тебе нужно оказаться в нужном месте в нужное время, так еще и правильно одетым и с "билетом".

Время как можно скорее

Место это религия

Одежда это "12 Итак, облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
14 Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства."

Послание к Колоссянам 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/58/3/

Билет это Христос

Без "билета" ничего не получится. Как и без всего остального
Если ты придешь не вовремя, не на тот корабль и не в той одежде ты не попадешь на нужный корабль.
Все религии - суть блудница, а не Церковь Христова. Конец блудницы описан в 17-й главе книги Откровение. Церковь Христова не принадлежит ни к какой религии. Она основывается на Слове Божием, а не на словах (учениях, обрядах, ритуалах) людей.

Любая религия - это небольшая часть Слова Божиего и куча отсебятины и левых заквасок. Такой вот компот получается, где есть и ягодки и яблочки, но зачем то добавлены картофельные чистки и коровий помёт. Зачем цедить его и отделять ягодки от помёта? Это большой труд и он совершенно не имеет смысла, т.к. нам доступны отдельно ягодки в чистом виде, без всяких примесей.

Эти ягодки - это Слово Божие. Чистое, без левых заквасок. Только оно нам нужно для спасения, ничего более.

Если же мы говорим о разных "компотах", то из всех чище всего христианские религии. Потому что они во всяком случае признают и почитают Христа. А именно Он нас спасает, мы не можем спастись, если отвергаем Спасителя. Но, повторюсь, это не значит, что нам следует вступать в какую то христианскую религию. Это тоже "компот", просто в нём выше % съедобного и меньше отходов и ядов.
Бог принимает всех, даже тех кто не знает, что бывают какие-то религии.
Askhat Hamitov
...надо определить по каким параметрам Бог пропускает в рай?
Когда понимаешь вопрос спасения, то подобный вопрос теряет свою актуальность(становиться глупым). Что делать? Написано: ..исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную..