Религия, вера
Нашей жизнью управляет Бог, мы ничего не решаем?
В наши дни нашей жизнью управляет сатана..и Бог уже не может нам помочь...
Именно что решаем и решаем многое.
Мы и решаем, потому мы и ответственны за наши решения и действия.
Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
богу пофиг. человек самодостаточен. он сам управляет своей жизнью
Еще как решаем! Бог нам для этого и дал свободу выбора.
И что это действительно так, доказывает следующий текст Писания: «Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. ... Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих» (Втор. 30:19, 20).
до какой то поры решаете,т.к. Бог дал вам волю. но когда прийдет время - уже не решаете.
Кто ваш Бог?
Бог управляет и мы решаем
Можно сказать и так. Только для верного понимания нужно знать кто вы и кто Бог. Когда вслед за Иисусом сможешь сказать: "Я и Отец мой - одно", тогда смысла в подобном вопросе не будет.
Не совсем, в некоторых вещах есть выбор
"Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу." (Иисус Навин гл.24, ст.15)
людьми правители управляют а ими другие силы правят.вероятно темные
Ангелы причисты т.к. делают всё что им прикажет АЛЛАХ СВЯТ ОН И ВЕЛИК.
У животных нет логики
А Человеку дано право выбора.
У животных нет логики
А Человеку дано право выбора.
Наоборот люди решают все за Бога, и не пускают Его в свою жизнь, от этого столько насилия на земле (1Паралипоменон 28:9; Исаия 59:2)