Религия, вера

Почему смерть можно сравнить с амнистией (помилованием) от грехов?__

"ибо умерший освободился от греха. "
(Римлянам 6:7)
Nadya Kondratewa
я живой и освободился от греха!
Валерия Дубовицкая
Лучший ответ
Nadya Kondratewa оооо! круто!
значит вы не стареете ?? и не болеете??
ведь отсутствие греха - это абсолютное совершенство.
1) Римлянам 6:
1 Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?

3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,

===========================

"ибо умерший освободился от греха. " - вовсе не означает освободился от Законного Возмездия за свои грехи, а освободился в том смысле, что больше НЕ МОЖЕТ грешить.

Иное толкование приведёт к смысловому противоречию с другими местами Библии:

Деяния 24: 15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.

Иоанн 5: 28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

Но, так как в Библии нет смысловых противоречий, значит, категорически нельзя толковать что якобы физическая смерть освобождает от ответственности за совершённые грехи.
Эрвин Масс
с чего б это-либо это про протестантов.
Sergey Ilnickyy
Ну так пора всем християнам дружно помереть! :))
Ybrayym Yazkulyyew
Смерть, скорее - следствие греха...
То, что привело к смерти...
А в смерти, когда душа остается без тел -
Дух продолжает вести себя, как привык при жизни...
Потому и нужно прививать себе "нужные" привычки при жизни -
чтобы после смерти тела - Дух не растворился в Энергии...
Либо, не сотворил себе - еще худшую жизнь...
Nadya Kondratewa душа остается без тела . Значит нагрешил в теле - и ни за что не отвечаешь??
полетела душа дальше....
несправдливо. Что посеял - то и пожнёшь - работает безотказно. За всё нужно платить!
Нельзя. Грехи никто не прощает их искупают страданиями до последней полушки- око за око и зуб за зуб.
Nadya Kondratewa око за око - Моисеев Закон.
Милосердие Бога - по Христу.
Согласно Библии (которую я процитировала), смерть - полная расплата за грехи.
смерть не избавление от греха, скорее от возможности его содеять.
грех-это негативный поступок по отношению к себе, к людям , к Миру,...он никуда не исчезает.
Человек всегда несет отвественность за свои негативные поступки в текущей жизни или в последующих.
Юрий Ступка
Nadya Kondratewa не поняла, как смерть прибавляет грех. Библия, а значит Сам Всевышний Творец говорит об обратном.
Юрий Ступка смерть не прибавляет грех, помогает его избежать, но уже совершенный грех не убирает, не уничтожает.
Это тест? :)
Dono Dono
Nadya Kondratewa любезный!
это мои собственные вопросы, которые будоражут душу. Я - давно не школьница.
Не знаете ответ - лучше молчите и не забивайте эфир
Смотря за что она, не всех грехов.
Аркадий Иньков
Nadya Kondratewa не поняла.
важен диагноз при смерти?? если рак - то грехи простяться, а если на постели с любовницей - то нет??
это для того что-бы человек при жизни чувствовал своё ничтожество и неполноценность,а после смерти нет тала нет дела.
Nadya Kondratewa ничтожеством и неполноценностью себя чувствует только тот, кто хочет такими и быть.
Быть для себя совершенством - очень простая задача
если нет человека , нет и греха его. При воскресении Творец даст совершенное тело которое будет без какого либо изъяна, только мышление человеку нужно будет привести в соответствии в соответствии законам Творца , чтобы человек мог и дольше жить вечно на прекрасной нашей планете, когда все зло будет устранено что мешает жить нормальному человеку!
Вика Кузнецова
Потому что воскресшие не будут судимы на основании дел, которые они совершали в прошлом. Они заплатили за свой грех смертью.
Assa Nemo
Это не амнистия, а исполнение приговора - "Ибо возмездие за грех - смерть," (Послание Римлянам гл.6, ст.23)
Olga Ch
Nadya Kondratewa "освободился от греха" - как будто вышел из тюрьмы на свободу с чистой совестью. У меня лично такая ассоциация.
Потому что согласно Библии,именно смерть была наказанием ,за грех.
Нипочему нельзя. О чем вы имеете в виду?