Религия, вера

Когда ИИСУС проповедовал в ПАЛЕСТИНЕ (1век), знал ли он, что сегодня его будут считать МИФОМ?

Знал. Ведь сказал однажды, мол, когда Сын Человеческий вновь придет, найдет ли он веру на земле.... И сказал, что в "последние дни" будет, как перед Потопом, когда абсолютное большинство занимались своими обычными делами и даже не желали ЗАДУМЫВАТЬСЯ. Пока воды Потопа их не смыли.....
Егор Лобастов
Лучший ответ
Юлия Рыжкина Как символично. О потопе тоже куча легенд и летописей найдено (похоже людей мало что убедит). Надо хотя бы себя спасать))
Для украинцев мы уже миф, как воспитали человека и какую идеологию вложили в него, здесь тоже самое, он не знал, и мы не знаем, мы тоже для кого то изгои и станем чьим то мифом возможно, смотря кто придет к власти и что будет в мире, ведь историю пишут победители.
Мебель На Заказ
Юлия Рыжкина По мне важный вопрос, ведь по пророчествам он Будет Князем Мира (править землей 1000 лет). Возможно скоро он "явит себя миру" и зло будет повержено (как написано в 2:44, даниила)
Кто считает Иисуса Христа мифом, невежда обыкновенный.
Vania Shevchuk
Скажу больше, доказательства Его присутствия были сознательно уничтожены.
С доказательствами и дурак поверит, а Богу дураки не нужны.;)))
I Tramp But Love You
Юлия Рыжкина есть частично факты (под вопросом выложил ФОТО)
Исуса назначили богом в 3 веке,так что не знал! :))
Ви
Виктория
Людмила Литвинова Не путайте, Иисуса Христа изначально принимали как Бога, но были и дополнительные ереси, и вот для их устранения был проведён Вселенский Собор, на котором Христа не назначили Богом, а решали кто прав, тот кто считает Иисуса Христа пророком, или кто Богом или кто очным человеком, и вот на основании Библии выяснили что Иисус Христос Бог и окончательно закрыли этот вопрос.
Его считают не мифом, а фактом.
Анюта Глушкова
Он изначально был героем мифа древнего мира о рождении и смерти Солнечного Бога .
Kyrmyzy Kubaidullayeva
Может знал, может и не знал, а может его вообще не был.
Юлия Рыжкина может для этого и написан НЗ, чтобы мы знали что было в то время? (подобно тому, как пишут летописи истории и т.п.)
тот , кого назвали в последствии Исусом, жил в 12м веке и ни как не мог проповедовать в 1м
Наташа Мельник
Максим Филиппов Это вы о ком?
Юлия Рыжкина Тогда пророчества Даниила не состыкуются, ведь они ясно указывали на приход Мессии в 1 веке н.э. )

(Даниила 9)
как только будет найдено, хоть единое, реальное, документальное свидетельство существования Иисуса, миф развеется и уверуют многие скептики...
но пока, что, даже еврейские учёные - археологи , проведя многие годы исследований и раскопок , вынуждены были признать, что библейские истории и их персонажи , это миф...
что уж говорить об Иисусе, которого они вообще не признают...
Юлия Рыжкина 1. Светские ученые вроде как признают факт его существования (у меня была где-то цитата из энциклопедии).

К тому же многие персонажи из НЗ - были доказаны археологией и историей (что явно в пользу пункта 1)
Александр Трунечкин свитки мертвого моря и радиуглеродный анализ?
Иисус Христос-Бог во плоти.
Катюня Божко
Юлия Рыжкина а кому тогда он молился?
Alex Aoao Голословное ничем не аргументированное утверждение.
он проповедовал в книжной палестине.
согласно сюжету этой чудесной книги его труп ожил,поел,порыбачил и улетел на небо.
обещал вернуться(се гряду скоро),но почему-то обманул.

есть еще мультфильм "южный парк",который так же свидетельствует о исусе христе.
а вот исторических источников от очевидцев-увы нет.
самое раннее "свидетельство"от иосифа флавия(и то вероятно христианская поздняя вписка) датируется 96-м годом н.э.
96-33=66 лет.
сменилось два поколения никто ничего не слышал.
и тут на тебе!
родственник ближневосточного б-жества личной персоной!

это примерно как если бы мы только сейчас узнали бы о второй мировой войне от какого-нибудь писателя.
Так он и есть миф
Иван Паринов
Юлия Рыжкина зачем тогда понадобилось около 1600 лет, чтобы записать всё в Библии?
Во-первых, не все считают, а только часть населения Земли. А, во-вторых, Христос пророчествовал о том, что вера ослабеет:
"Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?" (Лк. 18:8).
Асима Бакирова
Юлия Рыжкина Вера - это типа когда человек полностью убеждён, что знает истину. Он доверяет Библии на 100% и как бы "видит", что вот-вот исполнятся пророчества Библии. Готов рассказывать об этом всем (его побуждает что-то внутри это делать), так как уверен на 100%, что это правда (с доказательствами).

Так?
Асима Бакирова и что обозгачает то что вы написали?
Конечно знал. Но знал и то, что будут люди которые будут следовать ему. Все ради них.
Юлия Рыжкина знаю таких (по ТВ ещё очерняют)
Многие не считали ИИСУСА в первом веке что он был сыном Бога и не признавали его. Сегодня многие тоже считают именно так, хотя это в корне не верно и тем самым закрывая себе возможность наследовать вечную жизнь, которую Иисус предлагает тем , кто принимает его как миссию, следует его пути и следуют руководству его Небесного Отца.
Юлия Рыжкина сегодня образ мышления у людей скорее против религиозности, к чему привело думаю научное-мировоззрение (которое постаралось вытеснить бога) + дела "религии" (ложной)
"Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" (Евангелие от Луки гл.18, ст.8)
Нашел.
Ирина !!!
В Библии записано: "Однако как среди израильтян были лжепророки, так и у вас будут лжеучители" (2 Петра 2:1). Конечно же, если в то время были противники Иисуса, то и наше время не исключение.
Если бы Иисус был лишь мифической личностью, то Он был бы ни Богом, ни человеком, и не было бы смысла дальше заниматься этой темой.
Юлия Рыжкина Странно, что многие перенимают эти взгляды.

Все Евангелия и Книга Деяния очень хорошо себя доказали (исторически и т.п.). Плюс о Иисусе было пару упоминаний + потом писали отцы церкви (много всего). Явно сходится. Свиток ещё находили 1 века (НЗ). Для мифов обычно надо много много лет.)