Религия, вера

Атеисты и неверующие, какие вам нравятся молитвы чисто по тексту и содержанию?

VII. ЗВЕЗДАМ (фимиам, ароматы)

Звезд небесных свеченье священное я вызываю,
Благосвятыми словами я кличу сих демонов чистых.
Звезды небесные! Чада любимые Ночи всечерной!
Вы, кто, кружась, обтекаете мир огненосной волною,

Вы, кто, сияя и вечно горя, все и вся породили,
Вы — сопричастницы Мойр, указатели всяческой доли,
Вы направляете смертных людей по божественным тропам,
Вам пояса семикратные зримы, воздушным скитальцам,
Вы и небесные, вы и земные, вам нет истощенья,

Пеплос Ночи непроглядный вы сделали взору доступным,
Блеском осыпав своим, о дарящие время веселью.
К благосвященному действу трудов многомудрых явитесь,
Вы, кто на путь наставляет, ведущий к деяниям славным!
Галина Елецкая
Лучший ответ
Никакие не нравятся ,унизительные слишком. Клянчить да хныкать. "Дай-дай-дай". Все просьбы - только о себе-любимом.
Фу, позорники.
Оксана Варнавская дети, обращающиеся к матери (отцу) тоже позорники?
Оксана Варнавская Сравнение самое что ни на есть адекватное Адекватней не бывает. Хотя вам, судящему по обывательски поверхностно, этого не понять. По отношению к Богу ВСЕ дети. (Только некоторые предпочитают сиротствовать и беспризорничать.)
Оксана Варнавская В известном смысле, родители для детей-- боги.Твое "объяснение" не убедительно.Разве только для тебя самого
Оксана Варнавская ты знаешь людей которые ничьи не дети? Сами появились из воздуха, без родителей ? Оригинально!
Оксана Варнавская "который вышвыривает ребенка в канаву или кроваво расчленяет только за то, что тот недостаточно почтительно разговаривал."
что ты имеешь в виду, только конкретно?*
Оксана Варнавская Глупо Создателя и Подателя жизни,а потому имеющего право изымать из жизни того, кого посчитает нужным ( не спрашивая глупых советов и мнений) обвинять в убийстве. Задайся вопросом: если бы Бог был таким как ты Его себе представляешь, долго ли бы он терпел твое богохульство. А так всё терпит дурачка,дает возможности к покаянию.
Оксана Варнавская А НЕ НАДО "известных смыслов".
Кому не надо, тебе не надо? А мне надо.если приемник плохо работает значит ты его плохо сделал
Оксана Варнавская "ВСЕ в мире происходит по божьей воле и прихоти." Не все. Бог дал человеку свободу выбора. И это не отмазка, как думают невежды.И не ложь. тебе это кажется глупостью. Но это ТЕБЕ кажется глупостью. Про косяки я бы на твоем месте,(с вашей верой в случайное и беспричинное появление жизни) выражался скромней.
Оксана Варнавская Это ты сам себе внушил, что дескать, внятно объяснил. (не переоценивай собственную значимость в этом мире) Вера же в беспричинное появление жизни это признак всех атеистов.Тебя, в том числе.Если не согласен расскажи мне как появилась первая живая клетка.Вы безбожники, этого не знаете. Зато ТОЧНО знаете, что это не Бог сотворил.
Им это неинтересно.
Спутник наш, иже еси на небеси, Да ускорится соединение твоё; Да пройдёт без помех сигнал твой; Да будет нам связь, как реальная, так и виртуальная; Мыло наше насущное дай нам на сей день; И прости ты нам кофе на клаве нашей, как и мы прощаем плохой коннект провайдерам нашим; Не дай разорваться соединению, Но избавь нас от вируса. Аминь. Ctrl+Alt+Delete
Мне нравится , когда молятся Мне .
Тень Отца Гамлета О Священный Пророк ϴртемий Ђезуглов, дай мне бабла, хочу купить велосипед за 70 тыс., Я себя хорошо вёл
Никакие. Раболепие .
Не знаком с содержанием молитв, мне это просто не интересно.
Ева Lena_Eva
смешно!
Sveta Romanchenko
Долго думали над вопросом?
Иван Беляков
"Искусство маленьких шагов" А.М.Р. Сент-Экзюпери
https://youtu.be/U0l5P4EweXY