Религия, вера
Чем помогают, что осуществляют священослужители в России для связи людей с Богом?
для диалога человека с богом
Они знают закон Божий. Стараются давать советы по совести.
Dmitry Leonoff
возможно знают
Священники проводят церковные таинства ,это и есть связь людей с Богом
Dmitry Leonoff
только посвященные могут знать?
Dmitry Leonoff
а сами люди?
Лариса Лариса
Церковные таинства это крещение исповедь причастие соборование и не некие тайные действия священника в тайне от верующих
Все труды человека – для рта его, а душа его не насыщается.
(Еккл. 6, 7).
По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь.
(Мф. 24, 12).
Если мы видим человека, страдающего от сильной душевной тревоги, огорчения и печали, несмотря на то, что у него есть всё, чего ни пожелает душа, – то надо знать, что у него нет Бога.
Мирские радости не «заряжают» человеческую душу, а лишь засоряют ее. Ощутив духовную радость, мы не захотим радости вещественной.
Старец Паисий Святогорец (1924–1994).
Бог есть Любовь, а Любовь не может попустить зла любимому. Вот почему все случающееся с человеком скорбное или радостное попускается для блага нашего, хотя мы и не всегда понимаем это, лучше же сказать никогда этого не видим и не понимаем. Только Всевидец Господь знает, что нам необходимо для стяжания вечной блаженной жизни.
Поверьте, что каждый миг Господь хочет Вам дать величайшие блага, но вы не можете принять их без вреда для себя.
Игумен Никон (Воробьев) (1894–1963).
(Еккл. 6, 7).
(Мф. 24, 12).
Старец Паисий Святогорец (1924–1994).
Игумен Никон (Воробьев) (1894–1963).
ничем..это зависит от вашей веры
Развлекают овец театром.
Нет никакого диалога. Есть вера. Священник, это часть веры, но не для всех, кто-то вообще в церковь не ходит, но верит...
Чем ближе человек к церкви, тем дальше он, от Бога . Л. Н. Толстой.

Не должно быть проводника между тобой и богом
Ничем. Занимаясь политикой, они содействуют расколу церкви по политическим предпочтениям.

Диалог человека с Богом - это личная молитва или разговор с Богом.
Если ты ищешь Бога то тебе нужно идти в себя, Бог везде и во всем, он в каждом из нас.
Ты Храм Божий, в тебе живет Бог. Но ты его не слышишь по причине Греха которого ты нахватался
в этом Мире (Матрица). Когда ты еще был в животике своей Матери, ты слышал Бога как сейчас
каждого из Людей. Связь оборвалась при рождение, по причине Адамовского Первородного Греха,
из за которого теперь все Люди умирают.
Нужно уверовать в Единородного сына Божья Иисуса Христа, познать себя по учению его (Библия),
жить по Заповедям, почиститься от Греха Словом Божьим (Библия), начать слышать Бога, распознавать
волю божью внутри себя, и исполнять. Понимать что в тебе от Бога, а что от бесов. Бесов изгонять из
себя словом Божьим (Библия), возрастать в Любви божьей...
(1тим.4:)
16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1кор.3:)
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм – вы.
(Лук.17:)
20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...
из за которого теперь все Люди умирают.
(1тим.4:)
(1кор.3:)
(Лук.17:)
Или на Форум Белый Кролик...