Религия, вера
Почему христиане менее религиозные, чем мусульмане?
так задумано авторами религий.
Нипочему не менее. Тебя снова кто-то обманул.
Мусульмане более зомбированы через свою религию, чем христиане, суть в том, что Христианство стали разбирать и понимать уже, а Ислам еще никто и не трогал вообще.
Христиане живут среди неверующих в основном. А Мусульмане почти ВСЕ верующие. Все просто.
не стоит судить по внешним признакам.
смотря какие.
Номинальные и там и тут одинаково безрелигиозны и пусты.
потому что нужно исполнение заповедей - праведность.
а ритуалы никому не нужны
В некоторых местах, если заподозрят в не религиозности (отречении от ислама) могут и грохнуть, невзначай... Так что люди вынуждены истово "верить"...
Ты поляков не видел
Ты много видел религиозных мусульман? Лично я в своей жизни ни одного не видел.
Ты просто представления не имеешь что такое Ислам.
Начнём по порядку.
1.Правоверный обязан читать и конечно знать суры Корана. Вот только читать священный Коран, правоверному можно только на языке пророка, иначе проклятие и смерть. Ты много встречал мусульман знающих язык пророка?
2. Намаз 5 раз в день. Не один раз на коврике, а каждый день 5 раз. Ты много таких видел.. даже в исламских странах.. таких трудно найти. А ведь это показатель религиозности.
3. Исполнение заветов пророка. Например, отношение к христианам.
Читаем - "Мы уверовали в то, что ниспослано нам, и то, что ниспослано вам. Наш Бог и ваш Бог – один, и мы покоряемся только Ему".
«.. когда кому-либо из монахов в своих путешествиях случится остановиться на горе, холме, в деревне, … в любом монастыре, церкви или молитвенном доме, я буду среди них, как хранитель и защитник их, их товаров и вещей, с моей душой, помощью и защитой, совместно со всеми людьми моего народа; потому что они часть моего народа, и честь для меня.»
«.. я приказываю всем должностным лицам не требовать каких-либо подушных налогов с них, или любой другой дани..»
«Никто не должен приставать к ним, когда они путешествуют на дороге»
«Какими бы церквями они не обладали, никто не лишит их них.»
« Никто не должен брать в руки оружие против них, но, наоборот, мусульмане должны вести войну за них.»
«Если случится что женщина-христианка выйдет замуж за мусульманина, мусульманин не должен пересекать склонность его жены, чтобы удержать её от церкви и молитвы, и практики её религии».
«Да не разрушится ни единая из церквей их или часовен, и да не употребится ничего из принадлежащаго церквам их на постройку мечетей или домов мусульман».
И т.д.и т.п.
" Кто из моего народа дерзнет нарушить моё обещание и клятву, ... тот разрушает обещание Бога, действует вопреки клятве, и будет противником веры, ибо он становится достойным проклятия, будет ли он сам царь или бедный человек, или кем бы он не был".
Ты много встречал мусульман исполняющих эти заветы пророка Мохаммеда?
Когда в Турции передали храм Святой Софии под мечеть.. я что-то не слышал сильных возмущений в исламском мире. А вот радости было много. Разве нет?
А теперь скажи - Ты по прежнему считаешь мусульман более религиозными?
Начнём по порядку.
И т.д.и т.п.
Мусульмане религиозные напоказ, а христиане внутри, поэтому никто не видит (кроме Бога)
Алиса Вахитова
У вас всё за маскированна под питья алкоголя, прелюбодействия... ну и.т.д.
Они в сомнении ...
..ислам более совершенная в плане закрепощения личности версия монотеизма.
Потому что христиане сами не знают кому молятся. Бога называют человека, который является пророком Бога. Бог таких сводит с праведного пути. Вон католики уже однополые браки дозволяют. Православные всё позолотили в церквях. Это ли учение Бога?
Jennet Seyidowa
Зато всея Руси ездит на гелендвагене