Религия, вера
Не получается ли так, что в наш век технологий, утверждение "увижу- поверю", уже не является ×+
×+ критерием здравомыслия, потому что многие из тех, кто верит во всякую аномальщину, паранормальщину и чертовщину, в том числе и инопланетян,- верует в это, потому, что УВИДЕЛИ это в YouТубе?))
Ну ,пусть верят ,если им так легче жить.*) В чем проблема?*))
Ну так поверит же а не будет знать как факт.
Логика: пускай верит если есть желание.
Априори никогда не являлось критерием, это фундаментально противоположный апостериорному подход, где допущение не является обязательным, но выстраивает дополнительное количество смыслов и соответствующее этому допущению видение. Иногда, что бы увидеть и правда нужно сначала поверить, так как иначе не выстроить метод, при котором итоговое знание будет получено
не получается.
потому что в наш век технологий существует технологии типа deepfake, которые позволяют создать любую чертовщину - от сатаны и бога до разумных насекомых и инопланетян - все зависит только от фантазии и художественных способностей автора фейка.
для того и существует со времен Декарта весьма эффективный принцип "все должно быть доказано"
Вокруг планеты Земля летает Сверхсовершенная Боевая Военная Техника Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система. До сих пор Люди не восстановили разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран, до сих пор не научились разумно управлять погодой на планете Земля, не открыли возможность общаться с Душами Умерших и Погибших Людей, которые в порядке очереди смогут вселяться в Дежурные Мясные Тела Людей Переговорные Станции и общаться с Людьми, до сих пор не создали деятельность прощения Всех без исключения и Общемировой Прибыльный Законный Миллиардный Прибыльный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения.. Мне непонятно, что и Кому надо в Этой Жизни?
Mixa2010 М

в ютубе процентов 90 лажа. а видеть это можно и в жизни
Mixa2010 М
Под галлюциногенами?
)) Человек , Вы до сих пор считаете что в масштабах Вселенной вы один и самый умный ? )))) Ню-ню.))
Мы многое не видим, но это существует: ветер, радиоактивные волны, атмосферу, свой собственный мозг.
Mixa2010 М
И что вы хотели этим сказать?
Ильшат Ахматханов
"Увижу - поверю" не является критерием здравомыслия.
Ильшат Ахматханов
Верю.
Ильшат Ахматханов
Я верю в Бога, хотя и не вижу его.
думать нужно, а потом решать - верить или нет