Религия, вера
Атеист или теист, любит ли тебя твой Бог?
Я мыслю, значит существую, -- Рене Декарт. Мыслю и чувствую. Написал вчера на форум Ответы такую мысль: "Не понимаю любит ли меня Любовь. Бог это сама Любовь. Но я понял, что любит, потому что Любовь не может меня любить слабее, чем я люблю самого себя."
Бог любит тех кто ему послушен и волю его исполняет. Матфея 28:19. Тех кто является его народом. Исаия 43:10.
Мы спасались от любви
Где могли, как могли,
За пределами Небес,
На краю Земли;
Смерть летела как стрела,
Боль смеялась и жила
В окончаниях нервных.
Но пока у вас в глазах
Веселится страх,
Мы сгораем от любви
На больших кострах;
Кровь пульсирует в висках,
Мы танцуем на углях
Рок-н-ролл Совершенных.
Кровь пульсирует в висках,
Мы танцуем на углях
Рок-н-ролл Совершенных.(с) Канцлер Ги
Где могли, как могли,
За пределами Небес,
На краю Земли;
Смерть летела как стрела,
Боль смеялась и жила
В окончаниях нервных.
Но пока у вас в глазах
Веселится страх,
Мы сгораем от любви
На больших кострах;
Кровь пульсирует в висках,
Мы танцуем на углях
Рок-н-ролл Совершенных.
Кровь пульсирует в висках,
Мы танцуем на углях
Рок-н-ролл Совершенных.(с) Канцлер Ги
бога нет.
любить некому
Конечно. Я люблю себя.
Он обязан - это его работа!
Для меня боги-моя Матушка и мой Батюшка. Они меня любят, как и я Их.
Бог любит всех нас потому что мы все Его блудные дети. И конечно делает все чтоб нас вернуть к Себе.
Грешных злых людей Бог вселенной обладающий абсолютной властью огромной немыслимой силой и непостижимой мудростью уговаривает грешников встать на путь истины.
Библия Иезекииль 33:11 Скажи им: „‚Клянусь собой, — говорит Всевышний Господь Бог, — меня не радует смерть грешника. Я хочу, чтобы грешник перестал творить зло и жил. Перестаньте, перестаньте делать зло. Зачем вам умирать?“
Библия Захария 1:4 „Так говорит Бог воинств: ‚Прошу, перестаньте делать зло‘“.
Библия Матфея 5:44, 45 А я говорю вам: любите своих врагов и молитесь за тех, кто вас преследует. Так вы покажете, что вы дети вашего небесного Отца, потому что он велит солнцу всходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Бог неизменно проявляет огромную любовь ко всем людям. К сожалению большинство людей пользуется всем что им дает любящий Отец, но совершенно не испытывают никакой благодарности и наоборот многие злословять Бога.