Религия, вера

Верующие, какие там ещё меры против человечества у Бога?

Лена Кожокарь
В библии же написано.Его родственник и ипостась прилетит на облаке во славе со своей армией и устроит массовую резню людей и животных.

Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью,
и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла.
Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.
Имя сей звезде "полынь "; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.(откровение иоанна глава 8)
Alter Mad
Лучший ответ
Ничего против.
Самые мрачные, которые оно заслуживает.
Сергей Новокшонов Можно наказать создателя человечества за допущенные ошибки при проектировании.
Нурлыбек Аманкосов Это же имя собственное. Русский язык ))))
*против или за*...это лишь колеблющийся УМ...не познавший Абсолютного Бога!....

Ложное «я» обусловленной души — ее ум — является причиной всех ее несчастий в материальном мире. Пока душа не поймет этого, ей придется и дальше бродить по вселенной и страдать, получая все новые и новые материальные тела. В уме коренятся болезни, скорбь, иллюзия, привязанность, жадность, вражда, и из- за этого душа томится в плену материи и ошибочно считает себя частью этого мира.
ГДЕ ТЫ НАШЛА ЧЕЛОВЕЧЕСТВО СРЕДИ ЛЮДЕЙ
Верю я или нет ,вас это каким боком касается?
...если люди будут распутничать открыто, то среди них распространятся чума и болезни, которые не поражали их предшественников в прошлом; если они станут обманывать на мере и весах, то для них начнутся тяжелые годы, появятся нехватка продовольствия и несправедливые правители; если они перестанут выплачивать закят со своего имущества, то они лишатся дождя с небес, и если бы не скотина, то дожди перестали бы выпадать совсем; если они не будут верны завету с Аллахом и Его посланником, то Аллах позволит их врагам одолеть их и отнять часть того, чем они владели; если же их правители перестанут судить согласно тому, что Могучий и Великий Аллах ниспослал в Своем Писании, то Он посеет между ними вражду».
Анна Котова
Вопрос на уровне:
Неверующие, какие там ещё меры уничтожения у природы, которая постоянно пытается уничтожить человечество, как и динозавров когда-то?
Не против ,но наставления. И всё старенькое, Например, вот это "не убивай никого" очень даже актуально, хотя и подпадает под статью дискредитации ВС.
Ирина Важдаева
В Библии сказано о будущем человечества: "Праведники наследуют землю,..а нечестивые будут уничтожены". (Псалом 36: 9-11, 29,34)
У Бога нет мер "против" человечества.Нет мер и "за" человечество.Бог просто дал человечеству ПРАВО ВЫБОРА! Это право Бог дал даже ангелам.А вот само человечество уже, в той или иной ситуации выбирает,убивать себя или совершенствоваться!И как и всё вокруг стремится к хаусу,так и человек стремится к саморазрушению.Это просто физика,даже не философия.Энтропи́я (от др.-греч. ἐν «в» + τροπή «обращение; превращение») общий физический смысл — логарифм числа доступных микросостояний системы.И вот в противовес хаусу идет духовность! Стремление к упорядочению состояния души и духа.И в разных религиях это своё "микросостояние системы"! Я бы сказал,что вообще странно рассмотрение этого вопроса ,так как человечество почему то само убивает себя гораздо сильнее и изысканнее чем можно вообразить.)))
хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим.2:3,4)
-Я - Отец, утешающий в каждой скорби твоей...(2 Коринфянам 1:3,4).
-Придёт день, и Я утру все слёзы с очей твоих, уберу всю боль, которую ты перенёс на этой земле...(Откровение 21:3,4.
Вернись домой и Я устрою небывалый пир на Небесах в твою честь...(Луки 15:7)