В библии же написано.Его родственник и ипостась прилетит на облаке во славе со своей армией и устроит массовую резню людей и животных.
Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью,
и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла.
Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.
Имя сей звезде "полынь "; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.(откровение иоанна глава 8)
Религия, вера
Верующие, какие там ещё меры против человечества у Бога?
Ничего против.
Самые мрачные, которые оно заслуживает.
Сергей Новокшонов
Можно наказать создателя человечества за допущенные ошибки при проектировании.
Нурлыбек Аманкосов
Это же имя собственное. Русский язык ))))
*против или за*...это лишь колеблющийся УМ...не познавший Абсолютного Бога!....
Ложное «я» обусловленной души — ее ум — является причиной всех ее несчастий в материальном мире. Пока душа не поймет этого, ей придется и дальше бродить по вселенной и страдать, получая все новые и новые материальные тела. В уме коренятся болезни, скорбь, иллюзия, привязанность, жадность, вражда, и из- за этого душа томится в плену материи и ошибочно считает себя частью этого мира.
ГДЕ ТЫ НАШЛА ЧЕЛОВЕЧЕСТВО СРЕДИ ЛЮДЕЙ
Верю я или нет ,вас это каким боком касается?
...если люди будут распутничать открыто, то среди них распространятся чума и болезни, которые не поражали их предшественников в прошлом; если они станут обманывать на мере и весах, то для них начнутся тяжелые годы, появятся нехватка продовольствия и несправедливые правители; если они перестанут выплачивать закят со своего имущества, то они лишатся дождя с небес, и если бы не скотина, то дожди перестали бы выпадать совсем; если они не будут верны завету с Аллахом и Его посланником, то Аллах позволит их врагам одолеть их и отнять часть того, чем они владели; если же их правители перестанут судить согласно тому, что Могучий и Великий Аллах ниспослал в Своем Писании, то Он посеет между ними вражду».
Вопрос на уровне:
Неверующие, какие там ещё меры уничтожения у природы, которая постоянно пытается уничтожить человечество, как и динозавров когда-то?
Не против ,но наставления. И всё старенькое, Например, вот это "не убивай никого" очень даже актуально, хотя и подпадает под статью дискредитации ВС.
В Библии сказано о будущем человечества: "Праведники наследуют землю,..а нечестивые будут уничтожены". (Псалом 36: 9-11, 29,34)
У Бога нет мер "против" человечества.Нет мер и "за" человечество.Бог просто дал человечеству ПРАВО ВЫБОРА! Это право Бог дал даже ангелам.А вот само человечество уже, в той или иной ситуации выбирает,убивать себя или совершенствоваться!И как и всё вокруг стремится к хаусу,так и человек стремится к саморазрушению.Это просто физика,даже не философия.Энтропи́я (от др.-греч. ἐν «в» + τροπή «обращение; превращение») общий физический смысл — логарифм числа доступных микросостояний системы.И вот в противовес хаусу идет духовность! Стремление к упорядочению состояния души и духа.И в разных религиях это своё "микросостояние системы"! Я бы сказал,что вообще странно рассмотрение этого вопроса ,так как человечество почему то само убивает себя гораздо сильнее и изысканнее чем можно вообразить.)))
хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим.2:3,4)
-Я - Отец, утешающий в каждой скорби твоей...(2 Коринфянам 1:3,4).
-Придёт день, и Я утру все слёзы с очей твоих, уберу всю боль, которую ты перенёс на этой земле...(Откровение 21:3,4.
Вернись домой и Я устрою небывалый пир на Небесах в твою честь...(Луки 15:7)
(1Тим.2:3,4)