Религия, вера
Какой царь лучше, тот, который в своих интересах уничтожает тысячи или тот, кто в интересах миллионов отдает свою жизнь?
Тот, который предан своему народу и готов умереть за свой народ. И он такой единственный-это Христос.
.

К чему Иисус призывал Своих учеников, то Он делал и Сам.
Он пришел служить, а не затем, чтобы Ему служили.
Он пришел получить НЕ престол, а крест.
И именно поэтому Его не могли понять ортодоксально настроенные религиозные люди Его времени.
Иисус подвел итог Своей жизни одним ярким предложением:
"Сын Человеческий пришел для того, чтобы отдать душу Свою для искупления многих".
Это значит, что люди находились во власти зла, которую они не могли сломить;
их грехи тянули их вниз; они разлучали их с -огом и уводили от Него;
их грехи разрушали их жизнь, как для них самих, так и для мира и для Самого Б-га. Выкуп - это нечто, вносимое или отдаваемое для того, чтобы освободить человека из положения, из которого он не может освободиться сам.
И потому эта фраза просто значит - чтобы снова привести людей к Б-гу, нужно было заплатить жизнью и смертью Иисуса Христа.
Он пришел получить НЕ престол, а крест.
Анна Богуш
Вы знаете почему для выкупа человечества понадобилась смерть Иисуса? В чем заключался сам механизм? :)
Лучший из них тот, кто обладает совершенным знанием и всецело отдает себя чистому преданному служению Мне. Я очень дорог такому преданному, и он очень дорог Мне. Бхагавад - Гита 12.20
10. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11. Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему. Матфея 4:9-11
16. Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего. Римлянам 9:16
25. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно. Матфея 19:25,26
Кто на счастье миллионов жизнь трагически теряет.
Тот, которому важна и его жизнь и жизнь его подданных. Дураков на самопогибель идущих и сегодня хватает, только пользы в их отчаянии мало
Анна Богуш
Назовите хоть одного политика, который сложил свою голову, спасая своих подданных.
Который приносит пользу без жертв...
В любом царстве царские опричники и мордобой. Долой самодержавие!
Вопрос - в интересах каких миллионов? В вашем вопросе прям Ирод и Христос.
Анна Богуш
Всех жителей земли.
Матфея 20:28: ...Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы служить другим и отдать жизнь как выкуп за многих».
который уничтожает тысячи "плевел",
в интересах миллионов жизней ...
Я всегда здесь говорила, что добро с кулаками не бывает, мне утверждали обратное, но время нас рассудило. Вот оно как, оказывается бывает.
«Вот вы говорите, царь, царь...
А вы думаете, нам, царям, легко?»
:)))
А вы думаете, нам, царям, легко?»
:)))
Об этом может судить только тот, кто сам является царём.
Второй, который отдаёт жизнь за врагов, за ближних.
Лучше тот царь, который живёт долго и работает на процветание страны
Анна Богуш
Иисус живет вечно и потратит на восстановление Рая на земле целых 1000 лет!
Иисус Христос - лучший царь!
Иисус Христос-наилудший царь, потому что Он отдал за человечество свою жизнь. А зачем? Чтобы люди обрели близкие отношения с Богом и жили вечно и счастливо!
Тот, который существует в действительности, а не в воспаленном воображении.
Анна Богуш
Как для вас польза от политика, который "существует в действительности", но не исполнил ни одного предвыборного обещания?
люди не благодарные овцы.быстро хорошее забудут .ещё и наплюют.смотря кто эти миллионы