Религия, вера

"Вселюсь в них и буду ходить в них" Куда Бог-Отец решил вселится и зачем? И почему не всем хр.это надо?)?

Altynai *
Он материализовался в виде людей и других существ)
Имаш Ильясов
Лучший ответ
Дело в том, что это слова раввина Савла, а раввинам веры нет...)) Он просто вербует себе новых сторонников, предлагая нового, удобного еврейского бога, и он достиг чего хотел, когда решил возглавить то, что нельзя победить.
M.
Mita_430 ...........
2 Коринф 6
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

А как это возможно?

Римлянам 8: 14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

Т.е. через личность Духа Святого, когда верующий пребывает на одной "волне" с Духом Святым, тогда и Отец и Сын через Духа Святого в таком переносном смысле "вселюсь в них".

Как и в другой цитате Иисус не обманул говря:

Матфей 18: 20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Понятно, что Иисус не фактически с ними, а через Духа Святого.
=======================
И еще

Откровение 21
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
Это надо только христианам,это обетования для крещенных в Христа.
Алексей Мялик
Всех непереслушать )
Ответ? " Бог даст мне ключ. А потом я узнаю, где его взять" Чего- то не хватает? Бог везде и всюду? "
Тут бог говорит, что не хочет жить в храме внутри изваяния, а хочет поселиться и жить среди людей. Во всех мифах народов мира умирающе-воскресающий герой - полубог, который родился от смертной и жил среди людей.
**люба **