Религия, вера

Почему люди принимают, одни Богов, другие Демонов, а разве ни у кого нет своей головы? Земля это обитель людей,

и человек вправе строить самостоятельно свою жизнь так, как ему подсказывает совесть и путь предков, живших когда то на Земле, а вместо этого он зачем то стал слушать Пришлых, Чужих одним словом, верить и равняться на них, забыв сам о том, кто он и зачем он здесь. Как такое можно понять?
Всё зависит от наполненности сознания. Каждый видит возможности там где видит
Надежда Зайкова
Лучший ответ
Таки своей головой путь предков?;))
Ум ограничен и не способен ответить на главный вопрос человека: Кто он. Вот и вся голова.
Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. Бхагавад - Гита 9.23
Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. Бхагавад - Гита 7.23
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Бхагавад - Гита 7.22

Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12

Для обозначения Бога в его личностном аспекте обычно используются такие санскритские термины, как Ишвара (санскр. ईश्वर īśvara IAST) и Бхагаван (санскр. भगवान् bhagavān IAST). Большинство последователей Санатана-Дхармы верят в то, что Ишвара является единым личностным Богом, которого не следует путать с множеством божеств в индуистском пантеоне, называемых термином дэва. В Ведах говорится, что общее число дэвов составляет 330 миллионов (согласно другой интерпретации — 33 млн). Термин «дэва» можно перевести с санскрита как «бог», «божество» или «божественное существо». Дэвы в индуизме — это небесные существа, ангелы и полубоги, которые превосходят по могуществу людей являются преданными слугами Бхагавана и поэтому почитаются.
Предки не обладают мудростью Бога. Только Творец Вселенной, истинный Создатель людей, знает что такое подлинный мир, счастье, радость, добро и показывает людям это. Библия- инструкция для людей. Применяющий ее принципы получает вечную жизнь.
Ни у кого нет своего ума. все мы рождаемся глупцами и все наши знания приобретенные и проанализированы в соответствии с приобретением.