Религия, вера

Господь поднимает человека к себе на высоту, в Небеса, а дьявол тянет вниз...в ад?!

Виктор Русяев
не все так просто
Руслан
Лучший ответ
Виктор Русяев Третьего, увы, не дано...так Господь говорит.
оба вымышленные персонажи

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
Да именно так. Но ничего не происходит против свободной воли человека.
Почти.
Алекс Морозов
душу не человека а ДУШУ
«Познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин. 8:32)

В Абсолютной истине Бог ТВОРЕЦ ВСЕГО(даже ДЬЯВОЛА) И ВЕРХОВНЫЙ ПОВЕЛИТЕЛЬ КАЖДОГО, А ДЬЯВОЛ ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ ..РАЗРУШАЮЩИЙ ИЛЛЮЗИИ САМООБМАНА !......

Если человек одолел шесть врагов (вожделение, гнев, жадность, гордость ,зависть и иллюзию) и научился одинаково относиться ко всем живым существам, ему не с кем больше враждовать. Враги — это всего лишь плод воображения невежды,делящего АБСОЛЮТНУЮ ИСТИНУ на полубога и враждующего с ним дьявола!
А мир тянет в воду
Протоиерей Андрей Ткачев говорит, что Бог везде, вокруг нас, только руку протяни. Бог не открывается нам, мы его не видим, только для нашей же безопасности.
Леха Тыщенко
поэтому человек прямоходящий
Антон Блинов
В Австралии наоборот, бог тянет вверх в ад, а дьявол вниз в небеса.
Ирина ;)
Уважаемая,Господь не поднимает человека на небеса, а только призывает:Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною.Мф11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас."...если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Иоан. 3, 5). Ин6:53Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.56Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
а как это происходит в космосе?
ведь там нет низа и верха!
:)))
Виктор Русяев А космос здесь причем? Бог - есть Дух ...
Бог никогда человека не тянул вверх на небеса ,1Коринфянам15:50" Хочу сказать вам, братья, что плоть и кровь не могут наследовать Царство Бога и тление не наследует нетления". А также ада не существует ,это ложное учение Дьявола,ад с греческого переводится как могила.
Елена Лакуста
Виктор Русяев Приведенные вами стихи свидетельствуют именно об этом...Бог желает, чтобы мы жили по Духу и поступали по Духу, а не по плоти...и тогда будем вместе с Богом. В противном же случае, наша участь с дьяволом.
Ад высок по своему
Небеса низки по своему
И там и там спасенья нет
Сказка для умственно отсталых
Виктор Русяев ...таковыми окажутся не познавшие Бога.