Религия, вера

Для чего Всевышний замутил так, чтобы Люцифер его предал? Козла отпущения захотелось?

Есть одна богословская версия, довольно любопытная. В то время, когда все ангелы были светлыми, а Люцифер был ангелом света (само слово Люцифер переводится как "Светозарный"), стало ясно, что мир потихоньку стремиться к энтропии и полному разрушению, ибо не было силы, противостоявшей Свету, и нечем Свет было уравновесить. Создатель задумался, что нужно сделать для того чтобы Мир не был разрушен и придумал Тьму. Но Тьма была настолько противна созданиям Света, что не мог Создатель найти исполнителя. Но подумал Господь и решил, что нужен ему самый преданный Свету Ангел - Люцифер и сделал так, что взрастил семя гордыни и жажды власти в его душе, восстал Люцифер и низверг его Создатель. И явилась Тьма, как противовес свету, появилось Царство Тьмы, и установилось шаткое равновесие - но Мир был спасен...
Фори Фори
Лучший ответ
Не ставьте всё с ног, на голову. Иуда тоже предал, давайте теперь всех предателей оправдывать, а хороших очернять.
Данич 3000
Богом был предложен план спасения и возвышения детей Небесного Отца, а люцифер хотел подстроить этот план под себя и взять всю власть Отца на себя лишив нас свободы выбора, "вот такое замутилово" и не вписалось в план Бога, он разозлился и восстал против Бога, Бог за это низверг люцифера и его "друзей" на Землю, лишив возможности иметь тела, теперь он стремиться обладать телами тех кто живет. Вот такая брат сказка на ночь....
Galia Galias
Чтоб отвлечь людей от своих просчетов.
Hasan Vahabov
а зачем люцифер украл корону а????
Irina Bondarenko
Сатана был первым ангелом Бога, ангелом утра и света. Он возгордился, захотел власти.
Он позавидовал людям из-за того, что Бог нас больше любит. Он считал, что мы не достойны Его любви из-за своей никчёмности и зла, творимого нами.
Не смог он разделить любовь Господа с нами.
Есть мнение, что ничего - это вакуум.... чёрная энергия.. .
И якобы вакуум не пустота, а элементарные частицы с разными знаками.. . Ну, например.. .
Нейтрино - антинейтрино.... они взаимоуравновешиваются.... и вроде бы ничего нет.. .
Этой энергии во вселенной гораздо больше, чем светлой.. .
В Библии написано, что бог из ничего сделал всё....

Если есть + и нет минуса.... Ток не потечёт.. .
Если нет тьмы.... Свету некуда лететь.. .
Чёрные дыры.. . Сверхновые.. .

Вспоминаю.. . Читал про Розу Кулешову.. . по моему.. .
Энергией своих рук она заряжала.... дистиллированную воду.. . запаянную. . в стеклянную трубочку.. .
Через месяц.. . в воде появилась.... жизнь.... плесень, или бактерии.. .
точно не помню.. . Эксперименты ставились в институте.... под контролем учёных.. .
Естественно были контрольные трубки.. . на которые влияния она не оказывала.. .
И в них ничего не изменилось.. .
Внимание!! ! Были трубки, где был вакуум... .
Мысленно помещая руки в трубки с вакуумом.. (запаянные, из них выкачивался воздух спец насосами)
она ощутила сстрашное давление!! !
И была поражена.... Как же так? Там же ничего нет!! !
А что же давит?
Так что придётся, наверное, вселенной жить и с чёрной энергией и со светлой.. . :-)