Религия, вера

Римлянам 10:13-14 - " Ибо всякий, кто призовет ИМЯ Господне, спасётся. Но как призывать Того, в Кого не уверовали?

Как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? Вопрос: что требуется для спасения?
Elsan Cavadov
А вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3)
Светлана Окладникова
Лучший ответ
Не уверовали что поделаешь, это их выбор:

Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

Хотя истина не скрыта, не за 7 печатями, потому и отвергающие будут осуждены:

Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

===============================

Псалом 32: 20 Душа наша уповает на Господа: Он - помощь наша и защита наша;

Псалом 33: 9 Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!

Исаии 26: 3 Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он

Иоиль 2: 32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется

Римлянам 10: 13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Деяния 2:21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Деяния 22: 16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
Послание к Римлянам 10:14
Вера от слышания, а слышание от слова Божия.
А Исаия смело говорит: Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне.
Притчи
18:10
Имя Господа — крепкая башня: убегает в нее праведник — и безопасен.

Тот, кто считает себя ниже травы, лежащей на дороге, кто терпеливее дерева, кто не ожидает почтения к себе, но всегда готов выразить почтение другим, сможет постоянно повторять святое имя Господа. Шри Шикшаштаки 3

Все ведические ритуалы, мантры, и все ведическое знание сосредоточено в восьми словах: Харе Кршна, Харе Кршна, Кршна Кршна, Харе Харе.
Нарада-панчаратра/ Брихад – нарадия пурана 3.8.126
Даша Жирова
Для спасения нужна вера в спасительную Божью благодать.
Неверующий НЕ ЖЕЛАЕТ выйти из тьмы к свету,отвергает совершенную жертву Христа на Голгофе.
Abdulboriy Abdulazizov
А почитать Писание и головой подумать не судьба? Тогда остаётся правда ждать воли на то Отца Небесного.
Можно призывать имя бога Кузи. К тому же в него не надо верить, ибо Он есть!
А ЗАЧЕМ? ОТ ЧЕГО СПАСАТЬСЯ?
от фантазии религиозного невежества?
так людям разумным этого не надо
Римлянам 10:13: Ведь «каждый, кто призывает имя Иеговы, будет спасён».
Почему "Иегова"? Павел процитировал слова Иоиля и Сафонии, которые использовали тетраграмматон ЙХВХ,что собственно говоря-Иегова. Иоиль 2:32: Каждый, кто призывает имя Иеговы, будет спасён. Ведь на горе Сион и в Иерусалиме будут те, кто спасся, как и сказал Иегова, — Те, кто остался в живых, кого позовёт Иегова.
Деяния 2:21: Каждый, кто призывает имя Иеговы, будет спасён“. Почему этого имени нет в греч.Пис.!? Ну во первых, оригинал не сохранился, но мы. как проницательные. разумные существа можем догадаться, что вместо титула, в каких-то стихах все же присутствовало имя Творца.

Почему имя Иегова?

1)Иисус цитировал Еврейские Писания, в которых стоит имя Бога - "Иегова".

2)Идиомы, тексты, встречающиеся в Греческих Писаниях, Устойчивые выражения. Например:"...ГЛАЗ-ЗА ГЛАЗ,ЗУБ ЗА.........."Какое слово вы ожидаете? Конечно же "ЗУБ"!

Записанные слова в Евангелии от Матфея 1:20 стих записано устойчивое выражение."...ангел [чей] ..........!"

Матфея 1:20: Но, когда он подумал об этом, ему во сне явился ангел Иеговы ..."

3)Титул "Господь" Контекст цитаты слов Иеговы. Матфея 1:22,23-пророчество из писаний Исаии7:14

4)Отсутствия определенного артикля.

Артикль "У"

Пример: Журналист пишет статью о катастрофе, указывая имя водителя. Но вскоре главный редактор просит его удалить имя водителя, указав причину.

Журналист, в спешке, удаляет имя водителя и вместо имени вставляет слово "Водитель" и что получается?! Слово "водитель" стало будто именем, а не тем, чем это слово является, к примеру титулом, профессией, призванием и так далее. Почему? Потому что нет артикля. Имя "собственное" заменили на имя "существительное".

Марка 13:20 стих, прочтите пожалуйста.

Водитель чего?-машины! Вот это артикль.

5)Двусмысленные слова.

Марка 5:19: Но он не позволил, а сказал: «Иди домой, к родным, и расскажи им обо всём, что сделал для тебя Иегова, и о милосердии, которое он к тебе проявил».

Луки 8:39: «Вернись домой и рассказывай другим о том, что сделал для тебя Бог». Тогда тот человек пошёл и стал провозглашать по всему городу, что сделал для него Иисус.

6).Числа 6:27: Благословляя сыновей Израиля, они должны произносить моё имя, чтобы я благословлял их».

Римлянам 10:13: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся».
Ну, стихе же чётко написано. Вы нас тут за кого все держите?
Нужно узнать, Кто стоит за Именем ИЕГОВА и обрести с Ним близкие отношения.

Римлянам 10:13: 13 Ведь «каждый, кто призывает имя Иеговы, будет спасён»...
Юлия Налбантова Нелепое предложение искать контакт с Дьяволом, но может кому то такое нравится, я не знаю.
Слова из книги Иоиля 2:32
Павел лишь их процетировал.

Почему Иисус Христос Спаситель?
Потому что Он нам имя Отца открыл.
Тимур .
Никто не может прийти ко Мне, если не привлечёт его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

(Иоанна 6:44)