Религия, вера

Дьявол в отличии от Бога - не может вытащить из ада души?

бог, дьявол, ад - это мифологические понятия
в реале их не существует
Тахмина Тахмина
Лучший ответ
Дьявол тащит души в ад , а не из ада
Не может.
Скорее не хочет. Сатана делает только то, что выгодно ему.
И по-другому просто не может.
Давид Иванов
а оно ему надо?
а зачем ему их вытаскивать?) с ними весело.. не одному же там тусоваться.. это богу если сильно нужна чья то душа - может и забрать.. как говорят о покойниках "ушёл к богу"... не слышала чтоб говорили "ушёл к дьяволу".. или "ушёл в ад к дьяволу"... большинство и так на земле в его власти.. даже ходить никуда не надо.. это до Бога ещё дойти надо... найти его... познать... полюбить... сколько задач
.. а теперь иное прочтение вопроса: не может вытащить из ада души чьей? своей? (если она у него имеется)
Ты верно шутишь, - дьявол создатель ада, я пожалуй заморочусь, создам целый мир, а потом буду вытаскивать людей оттуда
1. Не может. Потому что ада не существует.
2. Но и освободить душу от рабства тоже не может.
Т.к. это противоречит Его природе.
Ему и незачем. Он наоборот их туда ведет.
и Бог этого не делает.
Бога нету как и дьявола это сказки для бедных разумом
Elbek Murkamilov
Оно само имеет билет только в один конец - в вечную смерть (Откр. 20:14). Куда там ему кого-то "вытянуть" ...
Встречный вопрос: Вытащить куда? Задавай себе такие вопросы.
Дулат Оспанов