Религия, вера

Я так поняла бог помогает только тем кто совсем не грешит, так?

нету ни одного не грешника - "Все согрешили...". Бог помогает верующим во Имя Его и которые стараются не грешить, которые стараются исполнять волю Божью.
Елена Владимировна
Лучший ответ
Значит, он не помогает никому, ибо безгрешных практически нет
* Мих@ил *
Христос пришёл не к праведникам , а к грешникам чтобы излечить их от греха
@нтон Мальчугов
Нет не так, нет людей без грехов.

Услышав это, Иисус сказал им: — Не здоровым нужен врач, а больным. Я пришел призвать не праведников, а грешников.
Евангелие от Марка 2:17 — Мк 2:17
Аня Гуторкина
Врач нужен больным.
Не, преданый всегда в его сердце!
Остальное забота Бхагавана!

Тот, кто занят преданным служением, кто чист душой и обуздал свой ум и чувства, дорог всем, и все дороги ему. Хотя такой человек всегда поглощен деятельностью, он никогда не бывает связан ее последствиями. Бхагавад - Гита 5.7
Ирина ...
Христианину Бог дает ВСЕ потребное для служения Ему и для благочестивой жизни.
Избавление от греховной зависимости человек получает в покаянии,когда уверует в истину слова Божьего.
"Сделок" не бывает с Богом,а участвовать в Завете Христа может только крещенный,тот кто умер со Христом и с Ним же совоскрес.
Все объяснено в Евангелии,читайте,изучайте,размышляйте.
Бог говорит только ИСТИНУ!
Aliya Tabaldieva
Никому не помогает. Человек служат невидимой сущности сам себе делает, но во всем винит невидимого и благодарит тоже, видимо что бы не задумываться о тех, кто реально помогал и кого следует винить. Вот, например, это не Путин войну начал, а Дьявол против Бога пошёл, удобная отговорка.
Бог - это идея, гипотеза (теория), которую некоторые люди пытаются выдать за реальность. Желаемое за действительное.
Вы считаете, если вы НЕ воруете и не убиваете, значит это сделка?
А если воруете и убиваете, это значит вы свободны от предрасудков?))
кто говорит что он без греха - лжет на истину
Ну ты и дура!
Мансур Бакиров
Нет
*B
***free Boy***
Нет
Ольга Орлова
Безгрешных не существует.
А может быть человек просто не замечает его помощь, если считает что Вселенная ему должна.
Помогает не Бог, а законы Вселенной (хотя это не мешает богу быть Автором ВСЕГО). Руку в кипяток не сунешь - не обожжёшься. Не разгневаешься - не заболеешь. обретёшь веру и знания - перестанешь страдать и т. д.
помогает всем одинаково . зависит от тебя как далеко ты ушла от Бога то и дольше к тебе помощь идет
Нет, не так. Просто помощь, она действительно помощь. Ты делаешь, а Он помогает, а не делает за тебя. И конечно же Он не помогает делать зло или то что Ему не нравится. В общем все как у людей.
"А без веры угодить Богу невозможно, ведь тот, кто хочет приблизиться к Богу, должен верить, что он существует и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его",- написано в Библии.
Таня Дмитриюк
Нет. Ведь нет безгрешных. Бог помогает тем, кто искренне прилагает все возможные усилия для того, чтобы вести праведный образ жизни. Для этого изучая нормы и принципы Бога и применяя их в своей жизни.
Helena Getke
не так
Катя Вогель
Не так. Чем меньше лишнего и наносного, тем явственнее помощь . Осознаннее и зримее, через обстоятельства, знаки, пространственное информационное взаимодействие в виде незатейливых косвенных подсказок в естественном ареале бытовых процессов. Просто так ничего не происходит и не бывает, даж волос с головы просто так не падает. Всему есть причинно- следственные объяснения в форме вариантов и версий Уровневая многомерность.Кто плутает лабиринтами материального и временного , тот далёк от этого уровня, в помощи и поддержке.
Нет, не так. Потому что грешат абсолютно все в силу своего несовершенства. В псалме 91:14 говорится кому помогает Бог: "Бог сказал: «Он полюбил меня, поэтому я спасу его, Защищу его, потому что он знает моё имя.". Так же как у людей, мы помогаем тем, кого любим и кто любит нас. Даже если ничего не получаем взамен. У Бога нет никакой корысти, потому что мы ничего не можем ему дать.
Нет, это так не работает. Вы описываете принцип сделок с духами. С Богом работает только полная преданность.
совсем не так
Лично моё мнение - Вы своим вопросом искушаете верующих, и наносите им этим вопросом моральный вред!
Не так.
Бог Милостивый ко всем в этой жизни.
Более того, неверующие получают здесь больше, чем верующие,
так как в вечной жизни они ничего не получат, только Ад.