Религия, вера
Что может заставить человека пересмотреть свое отношение к Богу, и есть ли весомый для этого аргумент?
А может это лишний вопрос вообще, ненужный и мешающий, потому что мы знаем Религия, как и многие ее последователи, ужасно скомпрометировали ситуацию на этой почве и яростно оттолкнули многих от себя, так что если были ошибки это понятно, у людей они часто повторяются, но ошибки в духовных вопросах к тому же и не прощаются.
Как вы верно заметили, свое отношение к справедливости Бога может быть многими пересмотрено в свете тех безобразий, которые творятся и на ниве РПЦ, с приходом Кирилла. Компрометация полная!
Отношения с Богом возможны только для верующих Ему,их устанавливает Сам Бог,ведь поклонение в духе и истине это серьезно!
А религии всегда уводят от Бога и истины,так было в библейские времена,религиозники искали убить Христа и таки сделали это,таков их удел - убийства.раздоры,войны.
Почитайте внимательно беседы Христа со священниками и поразмышляйте.Но неверующие то любят все религиозное,придумывают для себя множество запретов,обрядов и ритуалов,обычное дело.
Все это старо как мир.
В августе я был в Лурде и посетил там пещеру, стены которой увешаны бесчисленным количеством костылей — в знак выздоровления их владельцев. Мой спутник шепнул мне на ухо, показывая пальцем на эти больничные трофеи:
— Одна деревянная нога сказала бы гораздо больше.(с) Франс Анатоль
Только религия утверждает наличие Бога и те, кто стали жертвой культа. Причиной послужила глупость одних и ложь других, а так это пустой звук. Если бы Бог был таким идеальным, как его пытаются описать сектанты - то он бы не создавал эти секты, ввиду своей неидеальности в прицнипе, а если они не идеальны - зачем считать основную их идею идеальной. Бог это стартовая площадка для любой глупости
Наличие бога. Реальное, а не желаемое за действительное.
Хотите заново отдекорировать?
не прощается если вы не старались идти к богу когда могли и ни чего не делали для своего спасения
... ...
Про спасение потом подниму вопрос такой же сложности.
Айымжан Замирова
ну тогда я ответил на ваши вопросы
Айымжан Замирова
ну что еще то?
Такие вопросы в наше время так же бессмысленны, как попытки свести на нет значение молитвы на французском языке. На самом деле любой человек может на деле проверить истинность своей молитвы, но для этого ему придется иметь дело не с вопросом « можно ли рассчитывать на Бога? можно ли верить в Бога?», а с вопросом « как Бог видит меня?» Это происходит из- за того, что в христианстве нет четкой границы между богохульством и верой, а есть просто пересечение этих двух измерений. Совесть и бог — это практически одно и то же.
Увы! Обстоятельства, финансовое положение изменит убеждения большинства. Но не всех! И вот эти "не все" и есть настоящие верующие.
Смотря что им движет - пустые сомнения или неподтвержденные данные,