Религия, вера
Вопрос к христианским проповедникам.
Что вы скажите человеку, который заявляет что не заинтересован в вашей религии, т.к ему удобно в своей и ему гораздо приятнее верить в концепцию того бога, которую предлагает ему его религия?
Я опираюсь на Евангелие как оно есть, ничего не искажая.
В Евангелие Христос говорит, что в Доме Отца - Обителей много. Там не сказано, что эти Обители - христианские.
Значит место найдется для всех, кто следует заповедям.
Это жизненный факт - есть люди, которые практикуют не христианство, но при этом они следуют христианским заповедям.
А есть наоборот - люди трещат о том, что они самые христианские, но не следуют заповедям.
Так кого Христос примет?
Роман Микрюков
Никто! не практикуя христианство не будет следовать христианским заповедям. У вас получилась просто игра слов.
Вольному - воля.
Религия одна служение Богу!
Удобнее не удобнее это грех - Сократ мне Друг НО ИСТИНА ДОРОЖЕ!!! :))))
Обычно ему начинают перечислять .. кары небесные которые последуют за его не правильной верой .
Скажу "вольному воля". Заставлять не буду конечно.
Лука 6: 46 " Что вы зовете меня- Гос поди, Госпо
ди, а сами не делаете того, что я говорю№

Я бы не стал навязывать собственное мнение. Хотя было бы интересно выяснить его точку зрения. Всегда есть, что с человеком обсудить. Всегда найдутся общие интересы или хотя бы точки соприкосновения.
Это значит, что на христианские храмы он денег не жертвует. Нужно срочно переманить такого в христианство.
Лк. 9:49 А Иоанн сказал в ответ: Наставник, мы видели, как некто Твоим именем изгонял бесов, и запретили ему, потому что он не следует с нами.
Лк. 9:50 Но Иисус сказал ему: Не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас.
Ничего. Пусть верит себе.
Светлана Драй
А Вы проповедник?
Ваше право верить в то, что вы выбрали. До встречи.
Спрошу убедительные доводы в пользу его религии. И на чем основываются его взгляды.
Его выбор. Нечего ему и говорить.
бог у каждого свой, это его личный эгоизм
Вероотступник подлежит смертной казни:
«Если найдется среди тебя в каком-либо из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе, мужчина или женщина, кто сделает зло пред очами Господа, Бога твоего, преступив завет Его, … то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти» (Втор.17:2-5).
У каждого человека есть свобода выбора. навязывать не стану.