Религия, вера
Кто заинтересован в том, чтобы весь мир погряз во лжи?
Только один, противник Бога - сатана. Его цель как можно больше людей отвести от Бога, чтобы они погибли вместе с ним.
Враги рода человеческого, они действуют здесь через главных лиц стран-государств.
Заинтересован сатана, чем больше людей забракует (лишит от вечной жизни) тем думает оправдать своё непослушание Богу.
Алексей Рудь
Вы не можете доказать, что есть Сатана, но постоянно утверждаете это. Вы брехло?
кто на этом зарабатывает
Отчасти религии
Правитель этого мира Сатана (1 Иоанна 5:19)
Ну это точно не я)
Сатана.
Да это со времен Иисуса еще идет. Не было постановления суда признать Иисуса невиновным. )
отец лжи
«Ин.8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.»
Отец лжи, источник лжи Дьявол.
"Вы принадлежите вашему отцу, дьяволу, и хотите исполнить желания вашего отца. Он от начала был человекоубийцей и не устоял в истине, потому что в нем нет никакой истины. Когда он лжет, то делает то, что ему свойственно, потому что он лжец и отец лжи."
От Иоанна 8 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/8/
Кто правит миром, тот и заинтересован. 1Иоан. 5:19
"А весь мир - во власти Дьявола" (1 письмо Иоанна глава 5 стих 19)
Сатана
Сатана.Он даже назван в Библии в Иоанна 8:44"отцом лжи".