Религия, вера

Как быть если ты знаешь что библия говорит нам не правду, и мир погряз во лжи?

А никак - приводи факты, чтобы мудрое мира сего (стадо иисусовых овец) было посрамлено в слепоте верований своих) Ведь ты создан Творцом изначально мудрым)))
Andrey Baklagov
Лучший ответ
Владимир Жирков Начнём с того, что однажды, человек попросил у некого дядечки, силу, и тот, дал ему власть над адом. То-то же, говорит о том что ад есть, а стадо наивных овец как ты выразился, утверждает что бог есть, и он создал мир. Дело в том, что нас никто не создавал, и мы всегда существовали. Их богу нет дела до них, а они всё продолжают в него верить.
Вспомнить источник таких познаний и выяснить его мотивы. Вами кто-то манипулирует.
Если ты разговариваешь с книгой,
пора показаться в ПНД.
Прям точно-точно знаешь?! А в чем именно: приведите конкретный пример.
Саша Молотков
помирай тогда без всякой надежды....
Тот, кто верит Слову Бога на основании точных доказательств, имеет твёрдую надежду на будущее.
.
Владимир Жирков Лучше жить всю жизнь во лжи?
Она испытывает вас и может поймать вас в сети если вы алчный человек.
Zaur Aliyev На мой взгляд свидетели иеговы реально способны объяснить, вернее не так доказать мне что они понимают сами о чем говорят, обнаруживается внутренняя связность
Нужно быть хорошим Человеком - в этом всё учение! Хорошие мысли+хорошие поступки. Честность, любовь к Земле, к Природе, к Космосу. Понять что весь Мир живой и именно из этого исходить в своих поступках.
Это главное.
Владимир Жирков Лишь не многие могут видеть мир на столько прекрасным, каковым он является.
Сожги свою и доводи до того же других.
Сабина Кабанен
а какие есть вварианты...?
Забей
Шамиль Хан
"Никто не может быть рабом двух господ...." (Матфея 6:24). Вам придется выбрать кому доверять.
Ирин@ Любимк@!
Zaur Aliyev Только гуру! Никто не должен быть рабом рассудка
Почему Слово Бога должно говорить не правду человеку? Конечно если вы всегда врете своим детям, родным и близким, то не нужно думать что все так поступают, включая Создателя в том числе.
Владимир Жирков С чего вы взяли что мир был создан богом, а Иисус является сыном божьим?
Та а Вы зачем сомневаетесь-то в том. что библия лжет? зачем на этой лжи заморачиваться?
Мир не очень хорош. В нем полно мерзости. Но ведь нужно не на весь мир-то смотреть, а на самого себя. И стараться чем-то изменить хотя бы частичку тог8о мира, который в данный момент тебя окружает.
Владимир Жирков Я не сомневаюсь, я знаю некоторые вещи, которые говорят о том, что бога и рая не существуют. Да, раньше боги были, но сейчас от них остались лишь пирамиды: ((
Владимир Жирков И богами они были не потому что создали человека, а потому, что они правили над ними.
Во всяком случае не надо ...бороться с библией и христианамии
Путь размышления в наше время приводит к освобождению при условии общения с предаными и благочестивой деятельности. Однако вместо преданых мы видим повсюду обманьщиков а вместо аскезы засилие повсюду разгого рода удовольствий поэтому этот путь также осквернен. Уходите от соблазна поговорить о Библии. Не думайте вообще о ней, это тяжело но надо взять себя в руки! https://dotu.ru/2009/02/12/crisis-biblical-culture/ я сам грешен, лью воду на их мельницу ((( больше не буду вообще ничего говорить про Библию и общаться с христианами. по возможности. Христиане объясняют явления природы то что они так существуют потому что так мотивированы-есил примитивно. Корова кушает сено. Если человека посадить в чашку накрыть и поставить на огонь, то он умрет в позе будды но не потому что он к богу идет а просто подбородок- глазные яблоки вверх и все. Пока ты жив ты хороший, и соответствуешь замыслу творца о существовании, которое всегда благо. скорее тело умрет если ты реально враг себе-с сатаной. Так как сатана смерть как разрушение анигиляция я имею ввиду. Когда балланс нарушается это смерть. Всегда можно спастись пока ты существуешь. Существовать значит быть продуктивным. Так как любое спокойствие лишь динамическое спокойствие. Развели демогогию!
Задумайся, ибо сомнение подсказывает что пора что-то менять)