Религия, вера

Почему религия ушла от поклонения стихиям и всему живому к условной вечности человека?

Я неважно в этом разбираюсь, но, наверное, являюсь больше поклонницей природы: Солнца, Луны, морей, озёр, деревьев, трав , звёзд, дождя, снега...

Фото моё. Лет 6-8 назад.
Ирина Васильева
Лучший ответ
Наталья Просмыцкая Смотря на эту красоту ,я нисколько не сомневаюсь , что есть РАЗУМНЫЙ ТВОРЕЦ !
она не ушла..поклонение Юпитеру, отцу небесному, на многих страницах нового завета))
или гравитация самой большой планеты солнечной системы-не стихия?
Немать Tereza
На основе "поклонений стихиям" манипулировать людьми намного труднее.
А страхом и обещаниями - легко.
Для пастырей это гораздо удобнее и выгодней...
Дьявол меняет моду на верования, а модники поддерживают. Искренние же верующие читают Писания и поклоняются так, как завещал Великий Боже!
"Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме. Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение — от Иудеев. Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине".

Евангелие от Иоанна 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/4/
Теперь сектанты поклоняются всемогущим невидимкам и злобным чертями.))
Разумно ли поклоняться творениям, а не Творцу?
В Библии сказано: "Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа".
Знание о Боге и послушание ему приведет к вечной жизни.