наоборот, у людей с библией появляется еще один повод для насилия.
истребить еретиков и инакомыслящих
Религия, вера
Может ли Библия помочь установить мир там, где его нет?
Vytalik9899 Petrenko
Это да.. Что есть - то есть
Нет, Библия это всего лишь книга. Помочь может только Бог!
В библии их же божество, принёс не мир, а меч - делайте выводы...
Да, если люди будут осознавать, что Библия- Божье Слово и следовать руководству из Писания
Михаил Кузьмин
Да в библии сам бог натравлял один народ на другой...
Muzaffara Ishanova
Прежде, чем руководствоваться Писанием. нужно научиться его, хотя - бы читать___(Данил 10,21).
Легко! Но возвещать, что начертано в истинном Писании, дано одному челвеку_____(Даниил 10,21).
если ей доверяют.
Совет из Библии: «Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми. Не мстите за себя, дорогие, но оставьте за Богом право излить гнев, ведь написано: «Мщение за мной, я воздам»,- говорит Иегова. Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром». А Иисус учил: «…любите своих врагов и молитесь за тех, кто вас преследует». Так поступают истинные христиане.
Сама по себе, Библия не установит мир в каком-то уголке земли. Но она может изменить человека, наполнив его жизнь смыслом и создав внутренний мир для его души. В более глобальном смысле этого слова, мир установит только наш Создатель. И Он обязательно это сделает, как только придет самое подходящее для этого время. Роль же Библии сегодня – это научить людей понять мышление Творца, оценить красоту нравственных его идеалов и, в следствии, научится применять их в своей жизни. Такие шаги улучшают качество нашей жизни, но не создадут мир на земле, ведь большинство выбирают другой путь.
Если бы могла - давно уже везде был бы мир.
Но зато она хорошо помогает кукловодам делать из людей стадо рабов.

M.gundarceva.73
Больной на голову этот Марк Твен___(Даниил 10,21).
Да, если враждующие будут применять советы из Библии
Чтобы между странами и народами существовал мир, мало одной терпимости. Может ли кто-либо быть в мире с тем, кого он ненавидит? Согласно 1 Иоанна 3:15, это невозможно: «Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца». Как подтверждает современная история, глубокая ненависть легко перерастает в насилие.
Так как Создатель земли «Бог мира», то мир может быть только у тех людей, которые любят его и глубоко уважают его праведные принципы. Понятно, что Бог не дает мир всем. «Нет мира нечестивым, говорит Бог мой».
Получается, что для тех кто хочет поклоняться Богу из правильных побуждений недопустима даже сам мысль о войне., насилии и т.п. Поэтому христиане ведут борьбу с учениями, которые представляют Бога в неправильном свете, но эта борьба призвана помочь людям, а не причинить им вред. Преследование людей из-за различий в религиозных взглядах или причинение физического ущерба по националистическим мотивам резко противоречит принципам истинного христианства. «Если возможно с вашей стороны,— наставлял Павел христиан в Риме,— будьте в мире со всеми людьми» (Римлянам 12:17—19).
Сегодня дарованный Богом мир можно найти только среди истинных поклонников Бога ( Исаия 48:18). Никакие политические различия не нарушают их единства, так как повсюду эти христиане сохраняют политический нейтралитет (Иоанна 15:19; 17:14). Так как они «соединены в одном духе и в одних мыслях», никакие религиозные различия не угрожают их миру (1 Коринфянам 1:10). Принимая, советы Бога, записанные в Священном Писании и живя по ним, христиане сохраняют мир там, где они живут.