Религия, вера
Как искать любви у неба см
Я чувствую Иисуса и Бога и святых которые у меня на иконах что ОНИ со мной но только когда я О НИХ думаю а как живому человеку постоянно ощущать тепло любви и спокойствия почему Они не могут за меня заступится
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(От Иоанна 14:21)
6 Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней. 2-е Иоанна 1
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. 1-е Иоанна 5
(От Иоанна 14:21)
Диляра Мирдадаева
А как быть если до меня не доходят старорусские слова в заповедях хоть тысячу раз прочитай
а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого
«А паче всего возьмите щит веры». Говорит здесь о вере, а не о знати. Да если б и не упомянул о вере, все-таки не преминул бы сказать о благодати, силою которой совершаются знамения. И справедливо называет веру щитом. Подобно тому, как щит заслоняет собой все тело, делаясь как бы стеной, – так точно и вера, потому что все ей уступает. «которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого». Ничто не в силах рассечь этого щита. Послушай, что говорит Христос своим ученикам: «если вы будете иметь веру с горчичное зерно, и скажете горе сей: перейди отсюда туда, и она перейдет» (Мф. 17:20). Но каким образом мы можем приобрести такую веру? Если будем выполнять это (угашать разожженные стрелы лукавого). Стрелами же лукавого он называет как искушения, так и непристойные пожелания. Кстати прибавил он еще: разожженные. Таково именно свойство страстей; но если вера повелевает и демонами, то тем легче ей управиться с душевными страстями.
«А паче всего», – сказано, – «возьмите щит веры». Что значит – «а паче всего»? И над истиной, и над правдой, и «в готовность благовествовать». Иначе сказать, все это нуждается в вере. Поэтому он прибавил: «и шлем спасения возьмите», т. е., вы не иначе можете достигнуть окончательной безопасности и избежать всякой беды, как посредством веры. Как шлем охраняет голову от всякой опасности, потому что укрывает ее тщательно со всех сторон, так и вера, кроме того, что служит вместо щита, заменяет еще собой шлем спасения. А когда стрелы (лукавого) будут угашены, то сейчас же мы получим помыслы, которые станут охранять владычествующее в нас начало (ум) и не допустят, чтоб оно пострадало в чем-либо.
Общение святых заповедано нам Богом для того,чтобы мы служили друг другу в общине дарами Духа Святого.
Поэтому вы и молитесь Отцу о святых,помогаете им в нуждах,восполняете их скудость,как учит Христос и апостолы.
Устройство Церкви Христовой - Божье,не человеческое же.

Улар Кокоев
Здравствуйте !Почему вы всегда за общину? Разве это не стадо баранов и козлов и так легче волкам и ворам. Они обязательно возьмут старых и больных , молодых. И к тому же в стаде за тебя кто то что то делает и думает ,это не по райски,где каждый должен сам всё делать. Получается ты прячешься от мира в стаде, мне кажется это не круто, дольше будет созревание . Да в мире одинокому труднее , но и качество растёт. Это знаете ,как природные алмазы и искусственные.
Улар Кокоев
Спасибо.
Ты сам должен , или не допускать ситуацию ,когда нужно заступаться. Избегай таких ситуаций ,не искушай Небо.
Диляра Мирдадаева
От меня ни чего не зависит что бы не допускать
Анна - Бог есть любовь а не предмет любви... О Боге ты думаешь, когда на тебя опускается "Святой Дух" а не тогда когда ты думаешь о Них. Да и жизнь в тебя теплится исключительно ради Них а не наоборот.
Диляра Мирдадаева
Жизнь теплится потому что я ещё не все грехи прошлой жизни прошла а сил больше нет
В Библии сказано: «Бог есть любовь». (1 Иоанна 4:8). Что бы он ни делал, во всем видна его любовь. Замечаете её в своей жизни.
Самым большим проявлением его любви к людям стало то, что он послал Иисуса Христа на землю, чтобы тот умер за нас. Апостол Иоанн написал: «Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь» (1 Иоанна 4:9). Благодаря Божьей любви мы можем получить прощение, обрести надежду и вечную жизнь.
Защитить может только истинный Бог. Просите его о защите в молитве.
Диляра Мирдадаева
Как мы получили жизни через его сына я прошу о помощи и защите но они допускают что бы меня гнобили и тд