Религия, вера

Верующие, что понимаете под совершенством?

Например, нередко можно слышать тезис: "бог совершенен". О каком совершенстве речь? И откуда подобные данные..

PS. Ну, аналогичный вопрос всем остальным, чтобы не скучать
Jalil Tologon Uulu
не то чтобы я верующий. но в отношении бога это скорее всего подразумевает что он не склонен к страстям, в отличие от человека.
Андрей Титаренко
Лучший ответ
1) Матфей 5
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Эта цитата не говорит равняйтесь Богу, а в своём роде будьте совершенны, т.е. любите истину превыше всего и делайте дела веры, любви.

2) Колоссянам 4
12 Приветствует вас Епафрас ваш, раб Иисуса Христа, всегда подвизающийся за вас в молитвах, чтобы вы пребыли совершенны и исполнены всем, что угодно Богу.

3) Иаков 1
1 Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, - радоваться.
2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;
4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.

---------------------------------------------------------
Любую величину можно изменить с помощью прибора. Однако любой прибор, абсолютно любой конструкции будет показывать не искомую величину, а область, в которой находится истинное значение.
Вот бог - это истинное значение добра. Абсолютное добро
Ербол Ахмедов
Совершенство это когда человек достигнет образа мыслей Христа . Оно будет восстановленно самим Христом в его тысячилетнее правление
Альберт Юсупов
набор для личного идеала
santey76
это фрактальная гармония вселенной.ее неумолимая логика и закон.
Вадим Шишкин
Творящий добро и воздерживающийся от зла, что уже не мало.)
Максим Савинец
Ты ещё 15 лет назад задавал подобные вопросы. Склероз?
Jalil Tologon Uulu И что? Тебе какое дело, трололо?

Задать вопрос и получить достойный ответ - вовсе не одно и то же. Впрочем, таким как ты этого не понять.
все на высшем уровне, без изъяна - чистота, поведение, слова, мысли, планы, намерения, чувства...
Ирина Савон
Совершенен только Бог и все что Он создал, а человек только ученик Бога
Совершенными были Адам и Ева до своего предательства и грехопадения.
Они должны были жить вечно в райских условиях. Они не должны были стареть, болеть и умирать. Они должны были рожать совершенных людей.
Но... всё пошло не по плану.
Совершенным был Христос, потому что родился без греха, в совершенстве подражал своему Отцу и безупречно исполнял волю своего Отца
Совершенство - полнота всех достоинств. В абсолютном смысле присуще только Богу. "Он - Бог верности, у которого нет несправедливости, он праведен и честен" (Второз.32:4)
Бог Истинен!
Истина - Абсолютна!
Абсолют совершенен -
Во всех своих проявлениях...
Олег Опришко
Познакомьтесь с Ним, сами поймете.. Как на "пальцах" то это объяснять?)
Гузеля
Jalil Tologon Uulu А вы познакомились уже?
о духовном .
отсутствие страстей в душе
Jalil Tologon Uulu Это вы вообще или о боге?
Мария Данилевич о главных задачах хритианина