Религия, вера
Чем атеисты пытаются заменить Бога?
идолом - властью, деньгами, кумирами и т.п.
Ничем не пытаются. Он просто нахрен не нужен.
Оксана Тюсова
Лично ты заменил слепой верой в науку
в смысле заменить? может просто перестать Его дергать по пустякам?
В жизни атеистов Вселенной правит энтропия, с которой они сражаются.
Я извиняюсь ,это вам Бог создал города и прочее чем вы пользуетесь?)
Они говорят "Природа" или "Вселенная".
Не пытаются заменить, а предпочитают оперировать фактами, используя здравый смысл, опыт и логику.
В какой именно области?
Светланa Бобровская
:)))
Видимо, в области "кому молиться":))
Жалкими фетишами заимствованными у Творца. Частицами Его творений.
Они и знали о Боге, тем не менее, они не прославили Его как Бога и не были благодарны Ему, но предались бесполезным размышлениям, и их неразумные сердца погрузились во мрак.
Притязая на мудрость, они стали глупыми и ͟з͟а͟м͟е͟н͟и͟л͟и͟ ͟с͟л͟а͟в͟у͟ ͟н͟е͟т͟л͟е͟н͟н͟о͟г͟о͟ ͟Б͟о͟г͟а͟ ͟н͟а͟ ͟о͟б͟р͟а͟з͟ы, похожие на тленных людей, птиц, четвероногих животных и пресмыкающихся.
Поэтому Бог отдал их на произвол низменных желаний их сердец, и они сами оскверняли свои тела нечистотой.
Эти люди заменили истину Божью на ложь и поклонялись и ͟с͟л͟у͟ж͟и͟л͟и͟ ͟с͟о͟з͟д͟а͟н͟и͟ю͟,͟ ͟а͟ ͟н͟е͟ ͟С͟о͟з͟д͟а͟т͟е͟л͟ю.
К Римлянам 1 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/52/1/
Кирзовыми сапогами.
Своим богом у каждого из них он свой которому они служат...
Универсум материи. Творец материя. При этом не субъект, а объект. Механика машинная и бездумная.
тихим согласием что верующие должны ими править
Сказочных персонажей много, выбирай любого, Бароном Мюнхгаузеном например. Барон Мюнхгаузен создал Иегову. Верь или в ад попадешь
Не пытаются, а давным давно уже заменили . Надежда не на выдуманного героя еврейского фольклора, а на себя, а когда надежда ослабевает мы отдаём свою судьбу не богу , а течению жизни и все встаёт на свои места, мы набираемся сил и идём дальше.
Сложные жизненные ситуации истощают нас, мы не можем всегда мыслить позитивно, но мы должны делать всё для того чтобы бороться со стрессом, организм очень сложная система , работу которой необходимо понять хоть поверхностно.Изучайте науки и все станет ясно.Читайте научную литературу.

Николай Иванов
Если судить по вашим ответам, то у вас страшное заболевание — атеизм головного мозга.
Раньше я тоже верил в то, что Бога нет. Сейчас я, будучи 17-летним подростком-христианином, не вижу никаких противоречий между наукой и моей религией.
Мы, христиане, тоже надеемся на себя (ого!) и на Бога.
Мы тоже сталкиваемся с ситуациями, когда наше психологическое состояние истощается. Христианство учит самовоспитанию.
А какие научные книги нужно прочитать, чтобы стать атеистом?)