Религия, вера
Почему неразумно обличать кощунника? Поясните ответ.
Кощунник — тот кто насмехается над священными предметами, отзывается пошло и с презрением об истине, осквернитель святынь. Такие люди злобны, мстительны, коварны и тупы. Если глумливого обличить, то его упоротое противодействие забрызжет вас дерьмом с ног до головы.
Потому что кощунник оскорбляет основываясь на своих эмоциях ненависти ,злобы и поэтому взывать к его уму бесполезно , его ум спит
Потому, что так в библии написано... Это достаточный аргумент?))
кощунник - это что, тот, который фактами оперирует?
ай, яй, яй, да как он смеет!
смотря какая цель. Запугать то можно вообще-то.
А вообще нада понимать что они как наркоманы - будут кощунствовать больше чаще всего
чем лучше обвинитель?))
Именно для таких Бог сберегает град.
Иов 38:22, 23: Входил ли ты в хранилища снега И видел ли хранилища града? 23 Я припас их на время бедствия, На день битвы и войны.
Потому что у него сожжена совесть и он вас не послушает.
Обличить можно,если у кощунника появляется страх перед наказанием за проделанное злодеяние.
"Поучающий кощунника наживёт себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе. Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя" (Притчи 9:7, 8). Кощунники не осознают всей ценности мудрости. Поэтому не мудро пытаться научить истинам из Библии того, кто ненавидит истину или насмехается над ней.
потому что этобесполезно. Многие люди даже узнав истину не хотят ее принимать и они не хотят быть убеждены в этом. Они не соглашаются хотя и логически все. Они постоянно что то хотят найти , хотя ответ перед ними. Гордость не дает им смериться с божьей логикой и последовательным обьяснением а такое отношение не ведет к благословением Бога , о которых говорится в Библии
Потому что высока вероятность огрести ещё больше. Причем, не только обличающему, но и (о ужас!) - его "всемогущему" богу