Религия, вера
Что вы можете рассказать про Преображение Иисуса? Как вы его понимаете, что произошло с Иисусом во время Преображения?
Меня интересует именно ваше понимание этого явления. То, что написано в Евангелие я знаю.
Ученики на короткое время видели Славу Иисуса, но лицо Его не могли видеть.
Такое же сделал Иисус и для Моисея, когда Моисей просил показать Славу:
ИСХОД 33
21 И сказал Иегова: вот место у Меня, стань на этой скале;
22 когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;
23 и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо.
ИСХОД 33
то же, что было и у Моисея после общения с Богом. Отсвет Бога.
Тело стало таким, каким оно будет у нас после воскресения из мертвых. У тех кто в Царство Небесное пройдет.
Преобразился...
с ГОСПОДОМ ИЙСУСОМ ничего не произошло это ученики ЕГО преобразились и только после этого увидели ГОСПОДА во Славе !
Цель преображения, по видимому, заключалась в том, чтобы придать сил Христу перед страданиями и смертью, а также утешить его последователей и укрепить их веру. Оно подтвердило, что Иисуса одобрял Бог, и показало его будущую славу и царскую власть.
Олег Сергеевич
Разве у Иисуса была царская власть? Зачем она ему?
Дмитрий Лучшев
Не придать силу, а из-за обещания, что есть некоторые из вас, что увидят Сына во Славе Своей.
я только прочитала ничего не знала слышала на гору сходит облако
В этот день вспоминается явление Иисуса Христа в божественной славе (ещё во время земной жизни) трём избранным ученикам. Иисус Христос взял "Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних. И преобразился перед ними: и просияло лицо Его, как солнце, одежды же его сделались белыми, как свет" (Мф. 17:12). "И вот два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия. Явившись во славе, они говорили об исходе Его, который ему надлежало совершить в Иерусалиме" (Лк. 9:30–31). "И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте"
как описано так и представляю....моисей и илия умерли уже тогда...он разговаривавал в виде святого духа с ними....
во славе....вот это огненное тело душа которая есть у всех то ли с яблоко то ли с яйцо....вот у этих святых во весь человеческий образ....они себя там людьми чувствуют и не то что людьми грешными а вот такими сияющими людьми подобными богу в своей праведности и величии что даже могут спорить с ним...как моисей когда заступался за евреев....взял 3х живых свидетелей которые видели происходящие
и не только тело вся одежда...в святости этой....это было и с илиёй когда он оставил накидку в качестве благодати и соровским
чувствуют себя людьми которых бог слышит...мало того что может сказать бог но их он лично удостоил себя
там говорится что всё происходило согласно замыслу прошли 4е великих империи в виде зверей и конец был сын человеческий и его смерть эта на кресте....человек слаб кратко....это говорят были большие человеческие муки 4е этих гвоздя смерть на кресте....и он испытывал их в человеческом теле...они ведь все понимают что благодать эта она того стоит...это награда
это стоит любых страданий кратко служить богу...и земная жизнь это так....мелочь а в служении богу уже нет...уже чего то стоит
хотя бог как по мне порой очень суров к людям...да кто я такая если честно
Анна Лавренко
вот говорят свет свет....а свет этот не передать жизни чистоты праведности любви милосердия при том вот для человека живого это как излечение...он живей чем мы с вами...того видно люди эти мощи целуют...для человека это как чудо