Религия, вера

Что такое «ключи Царства»? (Матфея 16:19)

Поскольку Бог открыл Петру эту истину, Иисус называет Петра счастливым и добавляет: «Я говорю тебе: ты Петр. Я построю свое собрание на этой скале, и ворота гадеса не одержат победу над ним». Иисус подразумевает, что сам «построит» собрание и что даже гадес, или могила, не удержит в плену принадлежащих к этому собранию, если на земле они сохранят верность Богу. Иисус обещает Петру: «Я дам тебе ключи от небесного царства» (Матфея 16:18, 19).

Иисус не имеет в виду, что Петр будет главным среди апостолов или что он должен стать основанием собрания. Иисус сам — Скала, на которой будет построено его собрание (1 Коринфянам 3:11; Эфесянам 2:20). Однако Петру предстоит получить три ключа. Он удостоится чести открыть для разных групп людей возможность войти в небесное Царство.

Первым ключом Петр воспользуется в Пятидесятницу 33 года н. э. Он покажет раскаивающимся иудеям и прозелитам, что нужно делать, чтобы спастись. Вторым ключом он откроет возможность войти в Царство Бога верующим самаритянам. А в 36 году н. э. Петр воспользуется третьим ключом, чтобы дать такую возможность необрезанным неевреям — Корнилию и другим (Деяния 2:37, 38; 8:14—17; 10:44—48).
Armen Markaryan
Лучший ответ
это метафора предполагает сердцем смотреть....
ключевые понятия, дающие познание Истины
Допуск
Пиратские кейгены.
Ключи Царствия это откровение, (как бы тайна Царствия), которое знают только Христиане, и распространяют по всему миру (эту тайну Спасения) что бы люди могли спастись (могли войти в Царствие Небесное используя эти ключи).
...veer... Руся В
Знания.
Виктор Шерер
1-е Иоанна 2:15
Не любите мира, ни того, что в мире:
кто любит мир, в том нет любви Отчей.
1-е Коринфянам 8:3
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

ключи к пониманию Слова Божьего ...
Сувенира лоховская
Это знание о Царстве Бога , которые Иисус открывает своим последователям
Ключи символизируют право открывать людям возможность «войти в царство Бога». Иисус дал апостолу Петру «ключи Царства Небесного». Иными словами, Петру было дано право открывать другим знания о том, как верные служители Бога, получив святой дух, могут удостоиться чести войти в небесное Царство.
Галина Барабашина -Кац Хотел бы попасть туда, Царствие Небесное, а? Хотя я не думаю, что хоть кто то это готов понять. Все по наитию отвечают, а о чем, Бог сам не разберет.
Маматазим Абдиев Большинство людей будут подданными этого Царства, живя в будущем здесь на райской земле!
Матфея 5:5 "Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю".
Псалтирь 36:29 "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек".